Наказание вора в Алеппо (фоторепортаж)

Вор публично лишился кисти руки согласно предписанию Корана

Вор публично лишился кисти руки согласно предписанию Корана

Теги:

24
24 Февраля 2015г. (05 Джумада аль-уля)








































Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 24 Февраля 2015г.
Ответить

Абу Ханифа. Вот нашел в инете: "«Воровство» на арабском языке – «сиркат». Лексическое значение слова «сиркат»: незаметно взять что-то, принадлежащеедругому, будь то много или мало. В исламском праве «сиркат»: скрытное хищение разумным и совершеннолетним человеком чужого имущества, материальная ценность которого составляет 10 дирхамов и более, и которое лежит в защищенном месте. Как видно из определения, для того чтобы человек считался «сариком» (то есть вором), мог отвечать перед законом и понести наказание, прежде всего нужно, чтобы похищенное имущество имело некоторую материальную ценност...
Читать дальше

menbek 24 Февраля 2015г.
Ответить

милосердие к мусульманам сегодня не в тренде.

Кылчык 24 Февраля 2015г.
Ответить

А почему ни слова о том, что именно он украл, на какую сумму?

Татарин Уфа 24 Февраля 2015г.
Ответить

с-Саади сказал: «Под сражением против Аллаhа и Его посланника, саллаЛлаху алейхи ва саллам, подразумевается враждебное отношение к Аллаhу и Его посланнику, саллаЛлаху алейхи ва саллам, и распространение на земле нечестия посредством неверия, убийств, присвоения чужого имущества или грабежей на дорогах. Хорошо известно, что этот прекрасный аят ниспослан о разбойниках с большой дороги, которые нападали на людей в городах или безлюдных местностях, отнимали их имущество, убивали их, вселяли в людей страх и заставляли их отказываться от путешествий по дорогам. Тем самым они словно перерезали дор...
Читать дальше

Татарин Уфа 24 Февраля 2015г.
Ответить

Передают, что Абу Килаба рассказывал со слов Анаса б. Малика, что однажды к посланнику Аллаhа, саллаЛлаху алейхи ва саллам, приехала группа людей из Укала или из Урейны. От долгого пребывания в Медине у них разболелись животы, и посланник Аллаhа, саллаЛлаху алейхи ва саллам, велел им остановиться у пастуха молочных верблюдиц, которые вскоре должны были родить, чтобы они могли пить их мочу и молоко. Они отправились туда, а когда выздоровели, то убили пастуха посланника Аллаhа, саллаЛлаху алейхи ва саллам, и увели верблюдов. Весть об этом дошла до посланника Аллаhа, саллаЛлаху алейхи ва саллам, ...
Читать дальше

Доктор 24 Февраля 2015г.
Ответить

Путин в России когда такое наказание введет?

Ahmet 24 Февраля 2015г.
Ответить

Всевышний Аллах в Qurane говорит: [Решение выносит только Аллах...].Сура Скот, аят 57.Что по этому суду шариата могут сказать Наши Алимы.О Аллах удержи Нас Мусульман от воровства.Al'hamdulilLahi robel al'Amin.

Абу Ханифа 24 Февраля 2015г.
Ответить

Рубится левая рука, непонятно почему здесь правая. Бывает кадры переворачивают, почемуто, я заметил, может и здесь перевернутой фото? Возможно его уже в третьи раз поймали: впервые раз, объясняется и тауба обычно делают преступники, второй раз выносится приговор до третьего случая, втретьи рецидив, приговор исполняется. Вот один из методов манипуляции информацией: факт показали, с перевёрнутым фото, без объяснения, получается изуверство! А по факту что было необьяснено. Если показать как на электрическом стуле казнят, то это тоже самое сжигание живьем кстати, то мучения неимоверных, но ес...
Читать дальше

Muslimov 24 Февраля 2015г.
Ответить