Мусульманку в верховном суде поддержали сикхи, иудеи и адвентисты

Саманта Эляуф
Американская мусульманка, которой в 2008 году отказали в работе в магазине сети Abercrombie & Fitch, заручилась поддержкой христианских, иудейских, сикхских и мусульманских групп в преддверии принятия окончательного решения по ее иску верховным судом.

Напомним, в иске Саманты Эляуф говорится, что ее отказались принимать на работу в магазин Abercrombie & Fitch именно в связи с ее хиджабом. Эляуф проходила собеседование в магазине детской одежды Abercrombie в штате Оклахома в возрасте 17 лет. Менеджер по персоналу задала ей вопрос о платке, пояснив, что головные уборы сотрудникам запрещены. В итоге Саманту не приняли на работу.

Когда комиссия по равным возможностям занятости подала в суд на компанию, федеральный судья отклонил иск, но апелляционный суд отменил его решение, и дело согласился рассмотреть верховный суд. Сегодня, в среду, в верховном суде США состоится слушание по иску мусульманки, сообщает Reuters.

Стоит отметить, что в поддержку иска девушки высказались даже адвентисты седьмого дня и евангелисты, не говоря уже о многочисленных иудейских организациях. Все они не согласны с политикой ряда американских корпораций относительно внешнего вида сотрудников.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Handschar 25 Февраля 2015г.
Ответить

Верю что ортодоксальные иудеи, верю что сикхи, ну адвентисты по моему перебор, хотя на все воля Всевышнего, все может быть в этом мире.

Яндекс.Метрика