ИГИЛ разрушил древние исторические памятники в музее Ирака. ВИДЕО

Кадр из видео ИГ
Боевики группировки «Исламское государство» (ИГ) разрушили древние исторические памятники и артефакты музея Мосула в Ираке.

ИГ распространило видео в социальных сетях, где его представители кувалдой разрушают памятники и произведения искусств в музее, созданном в Мосуле в 1952 году. Некоторые разрушенные памятники относятся к VIII веку до нашей эры.

Человек, выступающий на видеозаписи, заявляет, что эти исторические памятники, оставшиеся от ассирийцев (ашуриин – упоминаются в Коране), принадлежат "периоду невежества" и "не должны существовать по шариату".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Дада 22 Марта 2015г.
Ответить

Да востаржествует истина))

Дада 22 Марта 2015г.
Ответить

Абдуль Азиз ат-Тарифи в своём официальном твитере написал: "Джихад с хусиюн (шиитами) ваджиб! И восстать собравшись жителям Йемена против них является также ваджибом, а кто встал в один ряд вместе с батынитами (шиитами), тот взял их хукм, даже если привязал Куран себе на шею! Так как Ислам это акыда не только лозунгов". И ему на это отвечает шейх аль-Мухаддаис, - Халид Хаийк, который поддерживает сегодня ИГ, и он ему отвечает: "Хорошо: а тот, кто вышел в одном ряду с куффарами, (подобно тому как вышла в одном ряду Саудия с крестоносцами Запада), берёт ли он на себя подобный хукм? ...
Читать дальше

miskin-00 08 Марта 2015г.
Ответить

теперь очередь за египетскими пирамидами-варварам надолго хватит "работы".

Арзыбек Казикулов 05 Марта 2015г.
Ответить

Им так никто не поклонлся! Мда насколько ИГ отошли от Истины

Sogdianec 04 Марта 2015г.
Ответить

Молодцы.... а то у меня 2-летний племмяник как увидит всякие статуэтки начинает плакать. Думаю пригласить ИГ чтоб и у нас все такие памятники снесли.

Андрей Константинов 02 Марта 2015г.
Ответить

Варвары.

Татарин Уфа 28 Февраля 2015г.
Ответить

По поводу Игиш не чего не пишу,не плохое и не хорошее))Пусть Аллах откроет нам глаза на истину по поводу Игиш.

Umar2014 28 Февраля 2015г.
Ответить

Не знает ли Вас кто нибудь, когда эти идолы были разбиты, хотя бы год 15 или 14?

Handschar 28 Февраля 2015г.
Ответить

Гоните Damira85 с сайта, тролль на зарплате пятой колонны, видать "инструкции" новые получил.

Handschar 28 Февраля 2015г.
Ответить

Ассаламу алейкум брат, как ты?

Данияль 28 Февраля 2015г.
Ответить

Сегодня бойцы ИГ упредили атаку правительственных войск Ирака и шиитских ополченцев в Самаре. Армия готовилась напасть на ИГ, но ребята первыми пошли в атаку. Духу у них похлеще, чем у номенклатурной армейки, воюющей за низкую зарплату кафиров.

miskin-00 28 Февраля 2015г.

Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

Ront 28 Февраля 2015г.
Ответить
-1

Не знаю зачем вы все оправдываете этих разбойников,вы же сами живёте в цивилизованном государстве,ходите в кино,театры,институты,работаете в зданиях светских...разве вы согласны всё это разрушить и жить в пустыне как бедуины??? Откуда такая дремучесть и ненависть к прогрессу и культуре?Како-го отношения вы хотите от людей к религии?

Антимасон Антимасонов 27 Февраля 2015г.
Ответить
-4

Так вон оно чё Михалыч.. Историю ислама надо уничтожать, и останемся мы такие как европейцы со своими БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЫМИ МИФАМИ. Пиндос думает ведь на два века вперед.

Сибиряк 27 Февраля 2015г.
Ответить

Пророк Ибрахим (Мир ему) сделал тоже самое...

Nadir 27 Февраля 2015г.
Ответить

а почему они убивают и мусульман ?

SamirAga 27 Февраля 2015г.

Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

assabah 26 Февраля 2015г.
Ответить

дамир...незнаю какова у вас знание по истории ислама..но пророк с а в..проклинал тех которые сделали могил своих пророков священными местами поклонение...и в исламе статуи катеригорично запрещено. .даже рисовать из за нечто рисунки людей ..животных запрещено..т.е..имееться хадис о запрете..абдуллаху ибн аббаса подходил человек и жаловался что у него профессия художника и другова профессии у него нету на жизнь чтоб заработать..тогда абдуллах ибн аббас..ему..тогда рисуй те вещи ..где нету люди ..животные..т.е..рисуй леса. .горы..моря..и тогда ли..

Абу Ханифа 26 Февраля 2015г.
Ответить
19

Разрушение идолов - это приказ Аллаха!

ashir01 26 Февраля 2015г.
Ответить