ФСБ обнародовала список террористических организаций

Федеральная служба безопасности России (ФСБ) в пятницу опубликовала на официальном сайте полный список организаций, признанных террористическими в России.

Недавно черный список пополнили группировки "Исламское государство" (ИГ) и "Джебхат ан-Нусра". Решение Верховного суда РФ о признании их террористическими организациями вступило в силу 13 февраля этого года.  Тем самым перечень увеличился до 22 организаций.

Список выглядит следующим образом: "Исламское государство", "Имарат Кавказ", "Аль-Каида" в странах исламского Магриба, "Исламский джихад – Джамаат моджахедов", "Джунд аш-Шам", "Общество возрождения исламского наследия", "Исламская партия Туркестана", движение "Талибан", "Исламская группа" ("Джамаат-и-Ислами"), "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами", "Братья мусульмане", "Исламская группа", "Священная война" ("Аль-Джихад" или "Египетский исламский джихад"), "Асбат аль-Ансар", "База" ("Аль-Каида"), "Конгресс народов Ичкерии и Дагестана", "Высший военный Маджлисуль Шура Объединенных сил моджахедов Кавказа", "Лашкар-И-Тайба", "Общество социальных реформ" ("Джамият аль-Ислях аль-Иджтимаи"), "Дом двух святых" ("Аль-Харамейн"), "Синдикат "Автономная боевая террористическая организация (АБТО)", "Джебхат ан-Нусра ("Фронт победы").

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Damir85 27 Февраля 2015г.
Ответить

"Братья-мусульмане" - лишние в этом списке. Остальные, как "ИГ", либо реальные террористы, либо вообще неизвестны, кроме ХТ. А где "Таблиг"?

Rustam 27 Февраля 2015г.
Ответить

Это все маргинальные структуры, может за исключением "Братьев-мусульман"

Almaz muslim 27 Февраля 2015г.
Ответить

А как человека они определяют к какой организации он относится? На лбу не написано, корочки от "аль кайеды" и т.п. нет. Недано в Уфе арестовали более 30 ребят, объявили что Хизб. Как они это определили? Ну собираются, ну спорят, обсуждают хадисы и пр. работали, обеспечивали семьи и тянули ту же лямку, что и любой мужик, и на тебе, оказывается экстремисты.

Handschar 27 Февраля 2015г.
Ответить

Исламская партия Туркестана:референс в сторону Китая, ну здесь все ясно! Братья мусульмане:референс в сторону Египта, а как отношения с Турцией? Талибан: Россия считает всех пуштунов своими врагами?

Татарин Уфа 27 Февраля 2015г.
Ответить

Свиньи хрюкают,джихад идет))

мистер Бин 27 Февраля 2015г.
Ответить

Прикольная террористическая организация "База" ))) а Скотобазы там нет?

мистер Бин 27 Февраля 2015г.
Ответить

Прикольная террористическая организация "База" ))) а Скотобазы там нет?

Яндекс.Метрика