Путин назвал провокацией убийство Немцова, поручив ФСБ и СКР расследовать преступление

Фото: Митя Алешковский
Президент России Владимир Путин поручил руководителям Следственного комитета, МВД и ФСБ создать рабочую группу по расследованию убийства оппозиционного политика Бориса Немцова, совершенного 27 февраля поздним вечером напротив Кремля.

"Президент отметил, что это жестокое убийство имеет все признаки заказного и носит исключительно провокационный характер", – говорится в сообщении пресс-службы Кремля.   .

Владимир Путин выразил родным и близким трагически погибшего политика.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев также выразил родным и близким Немцова глубокие соболезнования. Медведев считает, что правоохранительные органы должны сделать все возможное, чтобы определить «весь круг лиц, причастных к этому жесткому убийству известного политика», сообщила ТАСС пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова.

Первый заместитель председателя ЦК КПРФ, первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников назвал убийство Немцова "жестокой кровавой провокацией" с целью поднять накал антироссийской истерии "снаружи".

А музыкант Андрей Макаревич призвал общественность не участвовать в пустых обсуждениях убийства Немцова. «Боря был очень светлым и честным человеком… Завтра начнется обычный теле и сетевой треп. Не участвуйте, прошу вас. Мне кажется, это некрасиво хотя бы по отношению к нему. А задача власти – максимально быстро и правдиво раскрыть преступление», – написал Макаревич на своей странице в Facebook. 

Борис Немцов был убит неизвестным на Большом Москворецком мосту, около Васильевского спуска. Злоумышленник выстрелил в него не менее шести раз. Как рассказал руководитель столичного отделения «РПР-Парнаса» Илья Яшин, Немцов шел по мосту вместе с подругой, когда рядом с ним остановилась машина белого цвета, откуда и были произведены выстрелы.

Сотрудники правоохранительных органов занимаются розыском белого Ford Focus или Ford Mondeo, которые в тот момент были зафиксированы на мосту камерами видеонаблюдения.

Между тем, лидеры оппозиционных организаций, которые участвуют в подготовке "Антикризисного марша Весна", намеченного 1 марта в столичном районе Марьино, решили перенести акцию в центр и посвятить ее памяти убитого Бориса Немцова. Об этом сообщил журналист издания «Коммерсантъ» Александр Черных в своем Twitter. По его словам, Леонид Волков, Николай Ляскин, Дмитрий Гудков во время собрания в штаб-квартире партии "РПР-Парнас" приняли решение, что проводить акцию в воскресенье в Марьино они точно не будут. "Только центр", – заявили они.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Татарин Уфа 28 Февраля 2015г.
Ответить

Заключительную версию должен объявить падишах сия Чечни, кадыров рамзан ахмадыч-владимирыч.

Muslimov 28 Февраля 2015г.
Ответить

Могу с казать, что истинные убийцы не будут найдены. Скорее всего, убийство припишут или к мусульманам, или же к украинцам. А вот про мотив "срыв" предстоящего митинга в Москве путем ликвидации одного из организаторов, не будет даже обрабатываться как версия.

Яндекс.Метрика