Убийство Немцова - дело рук украинских спонсоров?

Борис Немцов
В качестве одной из главных версий резонансного убийства Бориса Немцова следователи рассматривают заказ со стороны украинских спонсоров оппозиционного политика.

Как рассказал "Известиям" высокопоставленный источник в правоохранительных органах, Немцов неоднократно ездил на Украину, где активно контактировал с представителями местной политической и бизнес-элиты, представляющей "партию войны".

"Они могли передавать ему средства для дестабилизации ситуации в России. За эти деньги украинские олигархи вполне могли ожидать от Немцова раскола российского общества. Однако не только раскола не случилось, но напротив, произошла консолидация российского общества. Понимая, что результата они не получат, спонсоры Немцова могли убрать политика не сумевшего выполнить задание",  – озвучил источник одну из версий.

Следователи также изучают версии убийства бытового и политического характера. В пользу первой версии может служить тот факт, что Немцов в тот роковой вечер был с 23-летней гражданкой Украины, моделью Анной Дурицкой, которая недавно летала в Швейцарию делать аборт.

"Был ли Немцов единственным ее партнером – выяснят следователи, но мы не исключаем, что бытовой конфликт из-за нее мог иметь место", –  отметил источник газеты.

Сама девушка рассказала следователям, что встретилась с Немцовым в ГУМе, где они и поужинали. Около 23.00 пара решила прогуляться и пешком направилась в сторону Васильевского спуска. Они поднялись на Большой Москворецкий мост и пошли в сторону Болотной площади. "Через 200 метров с ними поравнялась иномарка, откуда Немцова расстреляли в упор, после чего машина сразу же скрылась", – восстановили последний маршрут Немцова следователи.

«По всей видимости, за ним следили от ГУМа, один из сообщников передавал убийцам, куда направляется Немцов», – сообщил ТАСС источник в МВД столицы.

Полицейские не сомневаются, что убийство политика было тщательно спланировано и к нему готовились заранее.

Не исключают следователи о политической подоплеки преступления. По словам собеседника "Известий", определенный силы могли заказать убийство с целью нанести удар по действующей власти посредством провокации.

"Внешние и внутренние оппоненты могли выбрать "жертву" для дестабилизации ситуации в России. Правда, вызывает удивление выбранный объект для реализации этой цели. На фоне рекордных рейтингов действующей власти, Немцов представлял собой, фактически, среднестатистического человека, чья роль в жизни общества минимальна", – пояснил источник в МВД.

55 летний Борис Немцов был убит неизвестным на Большом Москворецком мосту, около Васильевского спуска. Злоумышленник выстрелил в него шесть раз, четыре пули попали в спину. Как рассказал руководитель столичного отделения «РПР-Парнаса» Илья Яшин, Немцов шел по мосту вместе с подругой, когда рядом с ним остановилась машина белого цвета, откуда и были произведены выстрелы.







Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

assabah 28 Февраля 2015г.
Ответить

давайте. ...решить по хадису. ..как говорил пророк мир ему...если хотите узнать о человека что он ..мудр и добр следите его шаги в мечеть...это искренно о мусулманах..а про не верующих дело ясное...если бы не ислам и исламские шариатские законы.. то все мы стали бы жить по законами лесничами т.е...тот к то силён.тому и жить..как раз щя у верхушки путина такая ситуация что каждый политик знает что его ждёт ..просто нету другого выхода..политика эта игра грязная. ..

Илья Лапинский 28 Февраля 2015г.
Ответить

Почему на исламском сайте, потому что очень не хотелось бы чтобы мусульмане были в этом замешанны, он был опозиционер, но он не был исламофобом, даже когда он поддерживал Ионова, писал об исламе он писал с любовью. Ислам молодая все-таки реллигия. Главное для него было свобода даже не слова а свобода совести свобода гражданина в выражении его мыслей чувств в рамках закона, в любом случае в рамках закона. И когда рассуждаете о Немцове все-таки не надо мешать его с иными политическими деятелями, он был как ребенок водился с грязью и считал себя всегда чистым, его много раз предавали подстав...
Читать дальше

Nadir 28 Февраля 2015г.
Ответить

а причем тут ислам к этой новости ?? Он что был мусульманином ??

abdelhafiz 28 Февраля 2015г.
Ответить

Что самое интересное, он оставил о себе такую память, что 90% комментариев во всех блогах говорят: Типа "Туда ему и дорога".

Сибиряк 28 Февраля 2015г.
Ответить

В конечном итоге найдут крайних среди мусульман и всё повесят на них...

Динар Заман 28 Февраля 2015г.
Ответить

http://news.rambler.ru/29370532/ "В СК перечислили возможные мотивы убийства Немцова" Рамблер написал: «Тщательно отрабатывается также и версия, связанная с исламско-экстремистским следом. Дело в том, что у следствия есть сведения о том, что Немцов получал угрозы в связи с его позицией относительно расстрела журналистов редакции журнала «Шарли Эбдо» в Париже», — сообщил он. Более идиотичней версии придумать невозможно. Если бы и задумали "исламские экстремисты" что-то в этом роде, то это был бы скорей откровенно ненавидящий мусульман Жирик, а не нейтральный по отношению к мусульманам ...
Читать дальше

Татарин Уфа 28 Февраля 2015г.
Ответить

Каждый из нас знает, кто и от куда заказчик.Он был чужим среди своих,пускай мочат друг друга,даже в сартирах а мы будем делать дуа за то,что бы они преуспевали в этом.

Mehdi Zeynalov 28 Февраля 2015г.
Ответить

Смута и в дом Иблиса(л) вошла А статья , начиная с загаловки по молодежному сленгу , отстой).

Muslimov 28 Февраля 2015г.
Ответить

Вот эта вот статья явно заказная, направленная на запутывание следов истинных убийц.

Umar2014 28 Февраля 2015г.
Ответить

Я не сочувствую врагам Пророка ﷺ, так как он и его дружок уголовник, вор, сионист, враг Пророка ﷺ известный среди своих братьев евреев, как Хедер, а по паспорту Ходорковский поддержали карикатуры на Пророка ﷺ, пусть горит в Аду.

alex-saud 28 Февраля 2015г.
Ответить

Какое отношение Борис Немцов имеет к Исламу? Может он как то взаимодействовал с мусульманами? может где то нас поддерживал? Если нет, так почему о нем на исламньюс 3 главные новости?

damiroff 28 Февраля 2015г.
Ответить

ну началось..... Доставайте свои заготовочки.

miskin-00 28 Февраля 2015г.
Ответить
-2

...был бы ельцен б н хотел сказать, я без мата,он сам представлялся [censored]

miskin-00 28 Февраля 2015г.
Ответить
-2

смерть человека,это,конечно трагедия для близких,для семьи. но смерть немцова вызвало такой резонанс-этого не ожидал:что он собственно сделал для страны.для общества? был бы жив [censored] бы скорбел, его друг,вместе парились в бане и пр.да чубайс-его подельник.

Александр Кипа 28 Февраля 2015г.
Ответить
12

Убийство Немцова – дело рук путиноидов,вроде сайт islamnews,а заголовки пророссийские

Татарин Уфа 28 Февраля 2015г.
Ответить

Если бы не Украина,списали бы на Кавказ)))

Яндекс.Метрика