Палестинцы назвали постыдным решение суда Египта по ХАМАС

Сами Абу Зухри
Ведущие палестинские фракции осудили решение египетского суда по включению движения ХАМАС в список террористических организаций.

Пресс-секретарь ХАМАС Сами Абу Зухри назвал данное решение постыдным и портящим имидж Египта. По его словам, тем самым Каир предпринял неудачную попытку переложить на плечи палестинцев сектора Газа свои внутренние проблемы, передает "Аль-Джазира".

Другой представитель ХАМАС Фаузи Бархум отметил, что "после этого унизительного решения, принятого в угоду сионистскому врагу, Египет больше не может быть посредником и честным партнером по палестинскому вопросу, особенно по межпалестинскому примирению (прим. IN – между ХАМАС и ФАТХ)".

Организация "Исламский джихад" в своем заявлении подчеркнула, что решение суда Египта не отражает истинную позицию египетского народа и служит лишь израильской оккупации.

Как сообщалось ранее, 28 февраля суд Каира по срочным вопросам признал движение палестинского сопротивления ХАМАС террористической организацией. Месяцем ранее данный суд вынес аналогичное решение в отношении боевого крыла ХАМАС – “Бригад Иззэддина аль-Кассама”.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Татарин Уфа 01 Марта 2015г.
Ответить

Братья нам нет дела до количества сионистов,у нас и по важнее задача,где будем хоронить такое количество сионистов?)))

Umar2014 28 Февраля 2015г.
Ответить
15

Я раньше удивлялся словосочетанию "арабский сионизм". А оказывается оно существует. Правда, в головах некоторой части верхушки и судей, а не народа. Чего стесняться, рабы сиона, припадите к израильскому сапогу и целуйте его подошву, а когда израильскому сапогу не нужны будут ваши лобызания он двинет с маху по вашим мордам и отбросит на растерзание ненавидящему вас народу, а сам будет ржать над вами и будет искать новых рабов, таков будет ваш удел, ну а сегодня пейте и жрите, вечеринка в самом разгаре, расстрел отложен до рассвета.

Яндекс.Метрика