Президент Турции совершил умру

Эрдоган прибыл в Мекку
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, прибывший в Саудовскую Аравию с официальным визитом, совершил умру, сообщает агентство "Анадолу".

Эрдоган и сопровождающая его делегация ночью вошли в главную мечеть мусульман, где совершили таваф вокруг Каабы (семикратный обход вокруг Каабы), а затем ритуальное хождение между двумя холмами «Сафа» и «Марва».

После завершения умры турецкий лидер отправился в Королевскую резиденцию в Джидде.

При совершении Умры Эрдогана сопровождали его супруга Эмине Эрдоган, вице-премьеры Ялчын Акдоган и Нуман Куртулмуш, министр экономики Нихат Зейбекджи и министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу.

Сегодня Эрдоган и его делегация отправятся в Медину для посещения мечети Пророка «Масджид Ан-Набави».

После завершения визитов в Мекке и Медине Эрдоган отправится в Эр-Рияд, где встретится с королем Саудовской Аравии Салманом бин Абдельазизом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ахмад 01 Марта 2015г.
Ответить

хоть бы Эрдоган консолидировал мусульманские страны в один блок

Татарин Уфа 01 Марта 2015г.
Ответить

А что хизбутовцы делают для уммы кроме как ширка?я слышал как они орут про халифат,пускай на деле проявят себя,как это делают Львы Алааха.Я слышал они противоречат Корану и сунне.

ansar 01 Марта 2015г.
Ответить
11

Радует когда у мусульман есть такие правители, которые стараются как для религии, так и для людей. Побольше бы таких людей в лице правителей, и Ислам расцветал бы стремительно быстро, и во всей красе.

Handschar 01 Марта 2015г.
Ответить

Молю Всевышнего что бы Эрдоган Эфенди достиг всего того с чем приехал!

Ahmet 01 Марта 2015г.
Ответить
10

Передают со слов Абу Хурайры (да будет доволен им Аллах), что посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует)Салялейхи алейкум уа салям сказал: «Совершение каждой следующей умры после предыдущей служит искуплением совершённых между ними грехов, что же касается безупречного Хаджа, то не будет за него иного воздаяния, кроме Рая».

Nadir 01 Марта 2015г.
Ответить

красавчик

Яндекс.Метрика