На Южном Урале мусульманская молодежь пропагандирует здоровый образ жизни

Орехово-зуевская мусульманская футбольная команда

Орехово-зуевская мусульманская футбольная команда

Теги:






2
01 Марта 2015г. (10 Джумада аль-уля)
В Красноармейском районе Челябинской области на минувшей неделе прошел футбольный турнир между командами мусульманской молодежи, посвященный Дню защитника Отечества.

Как рассказал ИА IslamNews муфтий Челябинской области Вугар Акперов, товарищеская встреча проходила на школьном футбольном поле в селе Канашево и завершилась победой дружбы. Участвовали в турнире молодые люди из разных районов области. Целью акции было пропаганда здорового образа жизни, патриотическое воспитание.

«Мы также хотели показать, что мусульмане не только молятся в мечетях, но и активно занимаются спортом, – отметил Вугар-хазрат. – Следующий турнир мы запланировали провести в честь Дня Победы».

Поскольку в Канашево еще нет мечети, молодежь совершила намаз тут же на футбольном поле. Мероприятие завершилось проповедями старших наставников и угощением.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ahmet 01 Марта 2015г.
Ответить

Сегодня просматривал все каналы РФ и анализировал,про Мусульман РФ не увидел нечего хорошего.Но про Немецких-Французких и.т.д особенно Кисилёв приподносять ну типа они не люди.Дурят людей как могут.Почему не показывают про Мусульман хорошие передачи,или у Мусульман нет нечего хорошего для жизни.

impuls 01 Марта 2015г.
Ответить

Вся планета Земля, для мусульман является мечетью, кроме кладбищ и мест где, есть нечистоты.

Яндекс.Метрика