Вышел новый перевод Корана

Коран - главная священная книга ислама

Коран - главная священная книга ислама

Теги:




9
02 Марта 2015г. (11 Джумада аль-уля)
В рамках проекта koran.islamnews.ru опубликован новый тафсир «Значение и смысл Корана».

Это первое полное собрание комментариев к Корану, выполненное на русском языке. Оно включает в себя как классические комментарии всемирно признанных и авторитетных ученых, так и современные, основывающиеся на последних достижениях человеческого развития.

Первый подобный сборник был составлен на немецком языке. В дальнейшем были осуществлены также переводы этого сборного тафсира (комментария) с арабского на иные языки, включая русский.

Изучение Священного Корана без тафсира практически невозможно. Это обусловлено как необыкновенным богатством арабского языка, так и необходимостью изучения причин, предшествовавших ниспосланию тех или иных сур и аятов Корана, а также тем, что Коран – Слово Бога, охватывает собою буквально все сферы бытия. Разумеется, при этом ни один тафсир не является полным и всеобъемлющим, ибо чудеса Корана будут открываться до Конца Света.

К сожалению, до этого времени на одном из самых распространенных и красивых языков планеты – русском, тафсиры практически не издавались.

Над изданием толкования Священной книги на немецком языке работал коллектив мусульманских арабских и немецких специалистов на протяжении целых 13 лет, в результате чего этот тафсир заслужил признание со стороны известного исламского университета Аль-Азхар и других авторитетных исламских организаций.

В работе использованы тафсиры следующих толкователей: Аль-Куртуби (умер в 671 г. хиджры), ибн Касир (700-774 гг. хиджры), Джаляль ад-Дин аль-Махалли (умер в 864 г. хиджры) и Джаляль ас-Суйути (умер в 911 г. хиджры). Рашид Рида, Йусуф Али (родился в 1827 г.), Аль-Маудуди (1903-1979), Мухаммад Асад (1900-1994), Сайид Кутб (1906-1966).

Учитывая большую потребность русскоязычного читателя в получении знаний о Коране, было принято решение опубликовать данный тафсир, ограничившись лишь поверхностной редакцией, на осуществление которой, тем не менее, ушло более полугода. Мы представляем эту работу в качестве начального этапа в распространении знаний о Коране на русском языке, и надеемся, что в дальнейшем данное направление будет развиваться и совершенствоваться.

В тексте могут встречаться опечатки и ошибки, связанные с системой распознавания текста. Обо всех выявленных ошибках просьба сообщать на адрес [email protected].

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

muslim999 05 Марта 2015г.
Ответить

Ассаляму алейкум! Вот хороший тафсир "Абд ар-Рахман ас-Саади. Толкование Священного Корана", разбит по главам http://musulmanin.com/tafsir-korana-saadi.html

Артемий 02 Марта 2015г.
Ответить

Скачать нельзя ?

Handschar 02 Марта 2015г.
Ответить

Коран - "главная священная книга ислама", я не понял а что есть не главная священная книга в Исламе?

damiroff 02 Марта 2015г.
Ответить

Очень радостная и долгожданная новость. Но огорчает вот это хроническое состояние -"Учитывая большую потребность русскоязычного читателя в получении знаний о Коране, было принято решение опубликовать данный тафсир, ограничившись лишь поверхностной редакцией, " как то части предложения противоречат др. др. в попытке оправдания. Конечно лучше в оригинале понимать.

Ahmet 02 Марта 2015г.
Ответить

Корана-это вызов был брошен полтора тысячелетия тому назад, но до сих пор никто не смог написать ничего подобного Корану. Потому что сердца людей чувствуют правду и чувствуют ложь, и разве может лжец выдумать истину? Священном Коране. Аллах сказал: "Или же они говорят: «Он измыслил Коран». Скажи: «Принесите десять вымышленных сур, подобных этим, и призовите, кого сумеете, помимо Аллаха, если вы говорите правду» (Коран 11:13).Quran. "Скажи: «Если бы люди и джинны объединились для того, чтобы сочинить нечто, подобное этому Корану, это не удалось бы им, даже если бы они стали помогать друг другу...
Читать дальше

Ханафит 02 Марта 2015г.
Ответить

1.Алиф, лам, мим! 2.Эта Книга-нет сомнения в том-руководство для богобоязненных 3.Тех, которые веруют в тайное, и выстаивают молитву и из того, чем Мы их наделили, расходуют 4.И тех, которые веруют в то, что ниспослано тебе и что ниспослано до тебя, и в последней жизни они убеждены. 5.Они на прямом пути от их Господа, и они-достигшие успеха. Baqara.

Яндекс.Метрика