Кадыров убедил смертника сдаться

Встреча Рамзана Кадырова со сдавшимся боевиком Зелимханом Магомадовым (Фото: страница главы ЧР в соцсети)

Встреча Рамзана Кадырова со сдавшимся боевиком Зелимханом Магомадовым (Фото: страница главы ЧР в соцсети)

Теги:





10
03 Марта 2015г. (12 Джумада аль-уля)
Благодаря усилиям главы Чечни Рамзана Кадыров в Грозном удалось предотвратить крупный теракт.

Как сообщил глава ЧР на своей страничке в Instagram, в Заводском районе Грозного в понедельник был блокирован «эмир равнинной территории Чечни» Зелимхан Магомадов, находящийся в федеральном розыске.

Мужчина был вооружён и имел на поясе взрывное устройство большой мощности. По поручению Кадырова оперативники установили номер телефона Магомадова, и глава ЧР побеседовал с ним лично, убедив сдаться.

«… в результате продолжительного разговора убедил его отказаться от сопротивления и совершения взрыва. Я обещал Зелимхану справедливое судебное разбирательство», – написал Кадыров.

Незадолго до этого трое других участников «равнинной группы» погибли в результате попытки совершения теракта в Черноречье. Еще нескольких боевиков и их пособников удалось задержать .

Во время встречи с главой Чечни, З. Магомадов раскаялся в содеянном и выразил готовность сотрудничать с правоохранительными органами.

«Главное, что всё завершилось без единой жертвы среди участников операции, а Зелимхан тоже открыто признаёт, что его путь противоречит нормам Корана, закона и интересам народа», – отметил чеченский руководитель.

Кадыров вновь призвал всех членов незаконных бандформирований немедленно сложить оружие и явиться в правоохранительные органы. «Это сохранит вам жизнь. Иначе вас уничтожат в ходе спецопераций», – подчеркнул глава Чечни.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 03 Марта 2015г.
Ответить
-7

"был блокирован «эмир равнинной территории Чечни» __________________________ Интересно, а живы ли эмиры колдобинной, свежеперепаханной, гористой, скалистой и заснеженных территорий Чечни?

assabah 03 Марта 2015г.
Ответить

скорее всего этого зелимхана уберут рамдзановцы по приказу путина..чтоб потом приписать осталным .что его убрали его бывшие соратники за измену...а резултат готовый повод чтоб посадить убрать следующего мусулманина. ..разве когда нибудь было что человечество избрал волка назначил пастухом для своих скотов???..это значить ...путин волк....а рамдзан как глава племени вручил овца племени крупному волку..это конечно покажет время....

impuls 03 Марта 2015г.
Ответить
-4

Интересно что будет с теми мусульманами, которых посадили, или дали условные сроки, по решению районного суда Оренбурга в составе сомнительных экспертов, за распространение "запрещенной литературы", которые последним решением Областного суда Оренбурга были эти решения отменены, а эти книги оправданы.

Анатолий Борщ 03 Марта 2015г.
Ответить

ДА это все подстроенное, выдуманное вы кому верите Кодыров пытается поднять свой рейтинг как всегда.

abdelhafiz 03 Марта 2015г.
Ответить

Да воздаст Аллах Кадырову добром.

miller007 03 Марта 2015г.
Ответить

«Но если ты вынесешь решение, то суди их беспристрастно. Воистину, Аллах любит беспристрастных» (Коран 5:42). «Те же, которые не принимают решений в соответствии с тем, что ниспослал Аллах, являются неверующими» (Коран 5:44).

Almaz muslim 03 Марта 2015г.
Ответить

Спасли парня. Убедить того, кто готов взорваться, это еще надо суметь.

Яндекс.Метрика