16-летний школьник бросил вызов исламофобии

Юный мусульманский активист
16-летний американский мусульманин бросил вызов стереотипам об исламе и создал собственную платформу для обмена мнениями и преодоления предрассудков о мусульманах.

«Многие люди имеют те или иные предрассудки и ошибочные представления о моей вере, даже когда я был еще мал», – говорит школьник Зияд Ахмед в интервью MTV News.

«СМИ малюют картинку об исламе и многих меньшинствах таким образом, что это негативно влияет на их общественное восприятие».

Проект подростка-мусульманина под названием «Redefy» нацелен на распространение толерантности и переоценку ценностей в обществе. –«Мне постоянно говорили, что я «довольно симпатичный для темнокожего ребенка». Я решил запустить «Redefy», чтобы инициировать позитивные изменения в обществе и бороться с невежеством, жертвой которого был и я сам».

Юный мусульманин из Нью-Джерси создал веб-сайт под названием Redefy, посредством которого люди смогут делиться своими историями о предрассудках в отношении ислама и бросать вызов предвзятости.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Handschar 03 Марта 2015г.
Ответить

Вот это правильно, вот это верно, тем более исламофобию искусственно начали нагнетать в период быстрого распространения всемирной интернет сети, вот и нам это надо взять на вооружения.

Яндекс.Метрика