В России появится соцсеть для православных



В России в тестовом режиме запущена универсальная интернет-площадка для православных, в полную силу проект заработает в начале лета.

Разработанный известным продюсером Юрием Грымовым сайт Rublev.com включает в себя базу данных по православию, путеводитель и православную соцсеть.

"Разрабатывали два года. Давно хотел, чтобы в Сети был понятный и удобный путеводитель для верующих и тех, кто только начинает свой путь в мире православия", – цитирует ТАСС Грымова.

По словам создателя ресурса, в настоящее время на сайте "можно задать вопрос священнику, пользоваться наглядным, удобным и понятным православным календарем, поздравить близких открыткой на электронную почту с днем ангела, искать праздники, молитвы, святых, иконы, храмы и так далее – все на одном ресурсе".

При этом пользователи могут размещать на сайте и свои материалы: фотографии, видео, описание храмов или монастырей, читать интервью известных людей, новости мира христианства, блоги историков и священников.

По словам Грымова, в настоящее время идет работа над созданием мобильного приложения "Рублев", по которому, в частности, можно следить за ходом церковной службы.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика