Сидевшие на диете жители Дубая получили от властей 40 кг золота

В общей сложности 40 кг золота получили жители Дубая от городских властей в рамках февральской акции "Золота в обмен на килограммы", проводившейся с целью борьбы с лишним весом – проблемой, котороая в последние годы стала настоящим наваждением для стран Персидского залива.

На участие в акции было подано около 28 тыс. заявок, однако получить заветные премиальные – 2 грамм золота за каждый сброшенный килограмм – смогли только 7356 человек, сообщает "Аль-Джазира".

Как сообщил начальник мэрии Дубая Халед Али бин Зайед, 2829 человек сумели похудеть от 5 до 10 кг. У 568 жителей потеря веса составила от 10 до 20 кг. Еще 27 участникам удалось избавиться от 20 до 30 кг лишнего жира. Победителями же акции стали четверо "счастливчиков", похудевших аж на 30 кг и более.

По его словам, власти стремятся превратить Дубай в один из мировых центров здорового образа жизни. С этой целью мэрия разрабатывает различные меры, стимулирующие население избавиться от вредных привычек, в том числе чрезмерного употребления сахара и холестерина, и заняться спортом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Nadir 06 Марта 2015г.
Ответить

спасибо . я понял все . Поставим точку над этой темой )

Umar2014 06 Марта 2015г.
Ответить

Надир, выслушай. У меня родственница болеет по части позвоночника 20 лет. Она очень верующая женщина. Каждый день она просит Аллаха дать ей исцеление. Но она остается так же, как и была. Раньше она бегала по больницам и врачам, но за 10 лет они ей ни чем не помогли. Последние 10 лет она уже по врачам не ходит, потому что они не могут даже определить ,что с ней, единственное видят грыжи. Но она делает дуа всегда. И вот недавно она попала к очень хорошему врачу для обследования и этот врач долго обследовал её, пригласил еще врачей и они ей говорят, что они не могут понять почему она вообще ходи...
Читать дальше

Umar2014 06 Марта 2015г.
Ответить

Надир, ты заставил меня плакать, как ты легко отказываешься от Аллаха. Неужели ,когда хорошо , то Аллах наш Бог, а когда плохо, то не наш? Почему ты так говоришь? Приезжай ко мне , поживи у меня , я помогу тебе ин ша Аллах.

Umar2014 06 Марта 2015г.
Ответить

Nadir, шайтан обманул тебя , брось эти мысли, иногда дуа принимаются , а иногда нет. Оттого ,что ты станешь кафиром твоя мама не поправится. Не дай шайтану обмануть себя! этот проклятый забрал уже миллиарды душ, ты не окажись среди них. Если ты хочешь, то приедь ко мне , я поговорю с тобой , мы вместе будем делать дуа за твою маму.

abdelhafiz 06 Марта 2015г.
Ответить

ИншаАллах. Он Слышит и Видит тебя. Это испытание твоего Имана.

Nadir 06 Марта 2015г.
Ответить

Я делал намазы , ходил не пропускал джума, Читаю Коран .Делаю дуа а они не исполняются. У меня мама болеет столько просил но нет !!!!!

abdelhafiz 06 Марта 2015г.
Ответить

Я тоже не минусовал. Молю Аллаха что бы Он простил этого надана и укрепил его Веру.

Nadir 05 Марта 2015г.
Ответить
-5

Несправедливость . Одним все другим ничего ! Богатые не исповедующие ислам , им везет в жизни Аллах открыл им двери , он их сильно любит значит , а того кто молится , читает Коран , закрывает перед ним двери, даже не может одно дуа исполнить !!!! Вот так вот . Шас будете минусовать то что я сказал , но оно так и есть !

Абу Ханифа 05 Марта 2015г.
Ответить

А всего в тысяче километров от них дети едят бумагу, потому как листьев нет. А они к ним направляют самолёты с бомбами... И те и те арабы, и те и те мусульмане, и те и те жить хотят, и те и те хотят детей целовать... Но у тех друзья Аллах, а у этих кяфиры....

abdelhafiz 04 Марта 2015г.
Ответить
-3

Уверяю вас братья, если бы толстяки платили бы налог,за каждый киллограм своего веса по 2 гр. золотом, в исламском мире были бы самые стройные люди на свете. )))))))))

abdelhafiz 04 Марта 2015г.
Ответить
-1

Поистине любовь к мирскому делает тело тучным.

Ahmet 04 Марта 2015г.
Ответить