Пятеро мусульман из Челябинской области осуждены за религиозный "экстрим"

Верующие хранили книги из «черного» списка

Верующие хранили книги из «черного» списка

Теги:

5
04 Марта 2015г. (13 Джумада аль-уля)
Пятеро жителей Кунашакского района привлечены к ответственности за хранение экстремистской литературы, сообщили «URA.Ru».

Местные мусульмане хранили у себя дома и обменивались ими между собой книгами в целях религиозного просвещения.

Проверка прокуратуры Кунашакского района показала, что данная литература включена в федеральный список экстремистских материалов. На территории Российской Федерации запрещается распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения.

Кунашакский районный суд, рассмотрев постановления прокурора, в отношении пяти жителей с. Халитово вынес решение о наложении административных штрафов по ст. 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их хранение в целях массового распространения) в размере 1 тыс. рублей каждому.

Литература, изъятая сотрудниками ФСБ, по решению суда подлежит уничтожению.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

miller007 04 Марта 2015г.
Ответить

интересно, какую же опасность могут нести эти книги? удивительно просто? как же слабы то что они делают!

Абу Ханифа 04 Марта 2015г.
Ответить

Любого можно за это осудить! Если кяфиры почти все основные книги по вероубеждению, поклонению внесли в эти списки. Это было сделано специально, понятное дело! Теперь мы вне "закона" кяфиров, что и следовало ожидать - вся история человечества это борьба куфра и веры!

Расул 04 Марта 2015г.
Ответить

Там у местного имама Сабирьян хазрата серьёзные разногласия с местной молодежью. Вероятней всего это результат этого противоборства. Одни расправляются с другими. А менты это инструмент, к которому прибегают некоторые стороны конфликта, к большому сожалению

Ahmet 04 Марта 2015г.
Ответить

Литература, изъятая сотрудниками ФСБ, по решению суда подлежит уничтожению.И все концы воду,потом доказывай что за литература была.Это отчёт ФСБ,отрабатывают свой кусок хлеба,любыми методами-ну типа Мы работаем,для отчёта.А что прокуратура,думаете Они читают-что запрещено,а что разрешено,главное есть факт-а там сфабрикуем.

Сибиряк 04 Марта 2015г.
Ответить

Наверное эти книги уже в числе реабилитированных...

Яндекс.Метрика