Президент потребовал найти убийц Немцова и избавить Россию от таких трагедий

Владимир Путин (Фото: РИА Новости)
Выступая на коллегии МВД, президент России Владимир Путин потребовал от правоохранительных органов избавить страну от трагедий, подобных убийству политика Бориса Немцова.

"Самое серьезное внимание следует уделить резонансным преступлениям, в том числе с политической подоплекой, – поручил глава государства. –  Нужно избавить, наконец, Россию от позора и трагедий наподобие той, которую мы совсем недавно пережили и видели, имею в виду убийство, дерзкое убийство Бориса Немцова прямо в центре столицы".

Президент потребовал от МВД повысить уровень раскрываемости преступлений, как новых, так и прошлых лет". По его мнению, "здесь, действительно, необходим кардинальный перелом, новое качество работы органов МВД и всей правоохранительной системы", передает ТАСС.

В то же время, российский лидер призвал правоохранительные органы немедленно реагировать на готовящиеся акции экстремистов, целью которых является удар по конституционным основам страны, а также "проводить соответствующую профилактическую работу, особенно в молодежной среде".

Президент РФ подтвердил намерение продолжать курс на очищение власти, в том числе МВД, от коррупционеров. "Надо последовательно вести работу по очищению рядов, – сказал президент. – Вы знаете, серьезная проблема для экономики – коррупционное давление о стороны правоохранительной сферы. Нельзя этого не замечать".

Кроме того, Владимир Путин обратил внимание на попытки опредеденных сил использовать "цветные технологии" в России – от незаконных уличных акций до открытой пропаганды ненависти в соцсетях.

Между тем, глава ФСБ Александр Бортников сообщил, что по делу об убийстве оппозиционера Бориса Немцова есть подозреваемые.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Handschar 05 Марта 2015г.
Ответить
-3

adilov Ассаламу алейкум брат, навряд ли тем более комментарий был лишен так называемого "антисемитизма".

Musmurd 04 Марта 2015г.
Ответить

Если мировой сионизм ТАК отреагировал на убийство Немцова, то, наверное, Немцов был влиятельным сионистом. Другого варианта просто не вижу. Тысячи, десятки тысяч, сотни тысяч и даже миллионы мусульман гибнут в последнее время, но странное дело - совершенно разная реакция у мировых СМИ - в одном случае молчок, будто в рот воды набрали, во втором случае стоит вселенский ор.

damiroff 04 Марта 2015г.
Ответить

их "Политика" она такая

Diamond 04 Марта 2015г.
Ответить

Видится мне, что убийцей Немцова СТАНЕТ(!) мусульманин...

adilov 04 Марта 2015г.
Ответить
-1

этот чёрт после своей смерти тоже сеет смуту. жид.

Сибиряк 04 Марта 2015г.
Ответить

В СМИ столько много вариантов убийства Немцова, что голова уже опухла...

Яндекс.Метрика