Мусульмане Сахалина удовлетворены действиями силовиков

Мусульмане Сахалина довольны арестом губернатора

Мусульмане Сахалина довольны арестом губернатора

Теги:



4
05 Марта 2015г. (14 Джумада аль-уля)
Мусульмане Южно-Сахалинска возлагают большие надежды на нового главу региона, который придет на место губернатора Александра Хорошавина, арестованного по подозрению в коррупции.

«Мы надеемся, что новое руководство пойдет на диалог с нами, – сказал в разговоре с корреспондентом  IslamNews заместитель председателя МРО «Сахалинская община мусульман» Ильшат Манюров. – В целом мусульмане довольны арестом губернатора Хорошавина. Песен и плясок в связи с этим конечно нет, но люди почувствовали облегчение на душе, появилась надежда на изменение отношения к мусульманам».

Сахалинская область – единственный регион, где при наличии значительного количества мусульман нет ни одной мечети и мусульманского кладбища. Уже много лет «Сахалинская община мусульман» добивается земельных участков под кладбище и мечеть, проводя джума-намазы в мороз и жару под открытым небом в заброшенном заводском цехе. Кроме того, был закрыт офис религиозной организации в центре города.

Напомним, что и ранее мусульмане Сахалина заявляли, что «имидж губернатора бьет по имиджу России», когда на встрече членов «Общероссийского народного фронта» с главой государства было заявлено о бюджетных затратах Александра Хорошавина в 680 млн. рублей «на поднятие его имиджа».

Верующие тогда рекомендовали губернатору, раскаявшись и исповедовавшись перед иконостасом нового кафедрального собора, оставить должность губернатора и зажить в простой избушке скромной жизнью мирянина без «Мерседесов» и вертолетов, завещав новому главе региона выделить участок для строительства мечети и в дальнейшем соблюдать продекларированный Конституцией РФ принцип равенства всех религий перед законом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ахмад 05 Марта 2015г.
Ответить

следующая очередь,ин ша Аллах за Собяниным

Сибиряк 05 Марта 2015г.
Ответить

Мольба притеснённого доходит до Всевышнего. Намёк всем власть-предержащим...

Umar2014 05 Марта 2015г.
Ответить

Проклятие мусульман настигло его, Собянин берите на заметку - наши мольбы настигают обидчиков.

Almaz muslim 05 Марта 2015г.
Ответить

"Раскаявшись зажить в избушке скромной жизнью мирянина..." Такой совет можно дать многим сегодняшним чиновникам.

Яндекс.Метрика