В СМИ может попасть 2880-часовая запись секретных переговоров президента Сиси

Абдель Фаттах ас-Сиси

Абдель Фаттах ас-Сиси

Теги:

7
05 Марта 2015г. (14 Джумада аль-уля)
Новые подробности о приватных разговорах президента Египта просочились в арабскую прессу. Напомним, что в преддверие государственного переворота Абдель Фаттах ас-Сиси крайне неблаговидно отзывался о королевской семье Саудовской Аравии и других монархий Персидского залива.

Как рассказал египетский журналист Муатаз Матар, прослушка велась с мобильного телефона начальника штаба будущего президента, генерал-майора Аббаса Камиля, который был приобретен для него одним из доверенных лиц Сиси. На телефон было установлено приложение wo mic pro для системы Андроид, которое превращает телефонный аппарат одновременно в микрофон и передающее устройство на другой телефон, где установлена аналогичная программа. Чтобы не вызывать подозрений, иконка приложения была удалена из рабочего интерфейса.

Как стало известно журналисту, запись откровенных разговоров Сиси составляет 2880 часов, из которых было обнародовано только 3-часовая запись, пишет "Аль-Джазира".

Ранее арабский телеканал «Мукаммалин», вещающий в Турции, запустил в эфир разоблачительную аудиозапись, на которой Абдельфаттах ас-Сиси, еще будучи министром обороны Египта, обсуждает с соратниками планы военного переворота в стране и выделенную на эти цели финансовую помощь из стран Залива.

На записи слышны голоса главы администрации ас-Сиси генерала Аббаса Камиля, заместителя генштаба генерала Ахмада Абдельхалима, военного пресс-аташе Ахмада Али. В частности, обсуждается крупное “пожертвование” Египту со стороны Залива в размере 30 млрд долларов, а также распределение этих средств (“можно было бы, конечно, потратить и на простых людей, но армия – тоже люди”). В разговоре с генералами Сиси говорит о том, что у Саудовской Аравии надо просить большие суммы, не стоит мелочиться. При этом упоминаются “эти зажравшиеся шейхи”, которые “должны больше нам выделять, потому что мы прикрываем их зад – только благодаря Египту народные волнения (имеется в виду “арабская весна” – прим.IN) не перекинулась на страны залива”. В конце разговора Сиси говорит: “мы поимели эту страну” (Египет).

Запись вызвала крайне негативную реакцию в Саудовской Аравии и ряде других стран Персидского залива, которые оказывали помощь режиму Сиси.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

nair 07 Марта 2015г.
Ответить

Сиси: Весь мир Закона мы разрушим, До основания, а затем, Мы наш , мы Новый Мир Построим Кто был ничем, тот станет всем.

Aiza 05 Марта 2015г.
Ответить
-2

Сиси наверно не знает,что нельзя плевать в колодец из которого пьешь.

Ханафит 05 Марта 2015г.
Ответить

Лучшее было если эти 30 миллиардов достались Палестинцам, а не на вред мусульманам.

Абу Ханифа 05 Марта 2015г.
Ответить

Невыгодно кяфирам усиление альянса СА-Египет, который может стать очень влиятельным, вот и пошла провокация. Не забывайте, у них простой принцип: разделить, если есть сила, то против неё надо натравить, можно и альянсы новые организовать, довести до конфликта, а затем помогать тем кто послабее, если другая сторона ослабла, то помогать теперь ей и так до полного ослабления сторон, чтоб прийти и забрать ресурсы под видом миротворчества и благотворительности! Вот такова их простая тактика, а предлоги и причины найдутся без проблем.

Сибиряк 05 Марта 2015г.
Ответить

Хунту никто не терпит, даже "друзья-товарищи"...

assabah 05 Марта 2015г.
Ответить

си си..это куколка..крыса..долго не продержиться..история человечества доказывала что таким тварам жить не долго...нету у си си ни религии ни любов своей нации..а как он говорит что гачигает свой рабочий день..с утренними молитвами..это просто рисовка..потому что иначе как он можеть себя назвать? ?? не будет же он откровенничать что он продажгый шкура и кукла у иудеев израиля..

Яндекс.Метрика