В Турции суд запретил пропаганду атеизма

Члены атеистической ассоциации
В Турции суд заблокировал доступ к веб-сайту первой в стране атеистической ассоциации, постановив, что его содержимое оскорбляет религиозные ценности населения.

Суд пригорода Анкары постановил, что веб-сайт организации Ateizm Dernegi («Атеистическое общество»), основанной в прошлом году в Стамбуле, занимается делами, наносящими вред общественному правопорядку.

Сама ассоциация требует отменить «недемократическое и незаконное» решение суда, ссылаясь на то, что оно может «навредить репутации Турции за рубежом», сообщает Al Arabiya.

Стоит отметить, что в 2013 году турецкий пианист Фазиль Сай, известный своими атеистическими убеждениями, получил 10-месячный тюремный срок за оскорбление религиозных ценностей в социальной сети.

В январе этого года власти Турции запретили публикацию в интернете оскорбительных и исламофобских карикатур французского издания Charlie Hebdo.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 05 Марта 2015г.
Ответить

Самые несчастные из несчастных.

Handschar 05 Марта 2015г.
Ответить

Это напомнило мне ситуацию в России конец девятнадцатого века и начало двадцатого, тоже были всякого рода атеистические клубы и организации и каким трагическим последствием это все привело, надо быть очень внимательным к этим атеистам.

Яндекс.Метрика