Кому нужен "исламский след" в убийстве Немцова

Б.Немцов и И. Яшин
Соратник  Бориса Немцова не верит, что  за его убийством стоят радикальные мусульмане.

"Предположение, что Немцова убили радикальные мусульмане за негативные высказывания про ислам, судя по всему, стало официальной версией следствия. Это не просто бред. Для меня очевидно, что такая версия – результат политического заказа...", пишет оппозиционер Илья Яшин на своей страничке в фейсбуке.

"Немцов никогда не говорил плохого слова про ислам. Он был абсолютно терпимым в религиозным плане человеком. Конечно, он критиковал террористов, которые расстреляли редакцию «Шарли Эбдо» в Париже. Но многие публичные персоны критиковали их гораздо жестче и громче. Немцов критиковал убийц, но никогда плохого слова не говорил про ислам. Так что версия, будто бы именно Немцов вызывал наибольшее раздражение радикальных исламистов в России, не выдерживает никакой критики", – написал соратник Немцова, заключив, что пока что реальные заказчики преступления, скорее всего, найдены не будут.

Напомним, что после убийства Немцова задержать убийцу по горячим следам не удалось. Однако после этого были задержаны пять человек по подозрению в причастности к преступлению, в том числе замкомандира полка чеченского батальона «Север» Заур Дадаев, который тут же признался в убийстве политика по религиозным мотивам.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

miller007 10 Марта 2015г.
Ответить

«Человек получит только то, к чему он стремился. Его устремления будут увидены, а затем он получит воздаяние сполна» (Сура «Звезда», аяты 39-41).

taulu1975 09 Марта 2015г.
Ответить
-3

..."да моё мнение, а не обвинение"... (поправка)

taulu1975 09 Марта 2015г.
Ответить

Вы как читаете? Обвинил не я, а следственные органы РФ их (задержанных по данному делу лиц) подозревают в убийство Немцова. Слово "наверника", да моя мнение, а обвинение. Вас послушать, так те кто считают себя мусульманами никого и никогда не убивали и не убивают? Видимо пример гражданской войны в Сирии, Ливии, Ираке, вы не видите. Многие считают, если начали делать намаз, то они самые правильные мусульмане. Я столько среди молодых мусульман видел лицемеров, что уже тошнит от некоторых. Хотя их не более 10%, но они больше всех на каждом углу бьют себя в грудь, называя себя истинными мусульмана...
Читать дальше

taulu1975 09 Марта 2015г.
Ответить

До чего наивный люди. Вы что думаете, руководство страны такое резонансное преступление тупо навешает на каких нибудь бедолаг? Да наверника они его убивали за его высказывания после "трагедии" в "Шарли Эбдо". Уверен и тот кто им заказывал это убийство свято верил, что его надо убить за его позицию по карикатурам на Пророка Мохаммада. Однако, те реально стояли за этим убийством, безусловно, ожидали политического эффекта. Не надо быть провидцем, чтобы не понимать какие силы реально стоят за этим убийством. Заказ пришел из США, а вот как и кто будет это делать, долго не думали. Вариантов было 2, ...
Читать дальше

Umar2014 09 Марта 2015г.
Ответить

Чеченцы и Ислам виноваты во всем ,что происходит в этом мире за последние 20 лет. Если у вас потек кран , то в этом виноваты чеченцы и Ислам.

Яндекс.Метрика