Мусульманки в хиджабах читают рэп вопреки критике (ВИДЕО)

«Поэтическое паломничество»
Американские мусульманки рассказали о том, как вот уже много лет читают рэп дуэтом, пытаясь совместить исламскую идентичность с работой в шоу-бизнесе.

Мунира Уильямс и Сакина Оуэн-Дуглас приняли ислам 10 лет назад. Девушки карибского происхождения не смогли отказаться от любви к музыке и рэпу и продолжают выступать и снимать клипы. Свой дуэт они назвали «Поэтическое паломничество».

При этом Мунира и Сакина молятся 5 раз в день и носят хиджаб, выбирая яркие самые расцветки.

Уильямс признает, что часто слышит критику и осуждение в свой адрес, ведь в исламе женское пение относится к красоте, которую мусульманкам необходимо скрывать от посторонних. Однако она и ее напарница считают, что их рэп не является пением как таковым. – «Я читаю рэп очень жестко», – говорит Оуэн-Уильямс в интервью The Telegraph.

Муж Сакины вопреки всему поддерживает свою жену в ее любви к рэпу, а когда ему говорят, что мусульманкам нельзя украшать свой голос перед посторонними, отвечает с юмором: «А вы слышали, как моя жена читает рэп? Это не украшение голоса – наоборот, она пугает людей».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alp Arslan 14 Марта 2015г.
Ответить

Я за все, кроме наркотиков, алкоголизма, и проституции!

Ajnad567 13 Марта 2015г.
Ответить
-1

«Я читаю рэп очень жестко» уподобление кяфирам и мужчинам у шайтана не одна уловка

Ajnad567 13 Марта 2015г.
Ответить

какой то джахиль недоволен оставь страсти кем бы ты не был у этих нечестивцев нет оправдания

Zarina 13 Марта 2015г.
Ответить

когда вижу нечто подобное, противоестественное, возникает единственное желание - поблагодарить Всевышнего за то, что на месте этих женщин нахожусь не я, и никто из близких, и что Аллах дал многим из нас разум и умение отличать явно запретное от дозволенного.

Umar2014 13 Марта 2015г.
Ответить

Об этом досточтимом Семействе мы тоже узнали из Корана и Сунны,ну и что то из рассказов бану Исраиль, но за эти рассказы нельзя поручится

miskin-00 13 Марта 2015г.
Ответить
-4

вообще-то все пути дороги семеных отношений предначертали еще Адам ас и Хава ра

Umar2014 13 Марта 2015г.
Ответить

Зачем это? У нас есть путь Сунны и там обо всём сказано, что должна делать женщина и мужчина. Ищут себе непонятные пути-дороги и потом это приводит к плохим последствиям в этом мире и в будущем.

Яндекс.Метрика