Жириновский: Агентство по делам национальностей должен возглавить русский

Владимир Жириновский
На должность главы Агентства по делам национальностей должен быть назначен русский. Об этом заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Я говорю: должен быть русский, чтобы не было в пользу национальностей. Если, допустим, будет там татарин – значит, будут там татарские вопросы обсуждать, удмурт – то удмуртские», – сказал Жириновский.

«А русский – чтобы вся Россия! Замы или в департаментах могут быть представители других национальностей, должна быть объективная позиция», – добавил лидер ЛДПР.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву принять меры по созданию Федерального агентства по делам национальностей.

Согласно указаниям российского президента, агентство должно решать следующие задачи: реализацию государственной политики по вопросам межнациональных и этноконфессиональных отношений, а также укрепление единства многонационального народа России.

Рассмотрение вопроса должно пройти до 15 апреля.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 14 Марта 2015г.
Ответить

А Жирик пусть канает в свой сраный израиль. Пусть соберет всех своих сионистов и дует отсюда, поросенок.

Динар Заман 14 Марта 2015г.
Ответить

Мне порой кажется, что слово "русский" употребляется Жириновскими в значении "еврей России". Меня до слез умиляет, когда на передаче "русского" Соловьева обсуждаются проблемы русского и славянского мира такими же "русскими", как Жириновский, Надеждин, и т.д. В России много достойных людей, акромя "русских". Тувинец Шойгу и армянин Лавров- достойные люди России и большие профессионалы. Москву реконстрируют манси Собянин и татарин Хуснуллин. На работу человека назначают исходя из профессиональных качеств, а не из национальности. Даже здесь Жириновский выказывает свою истинную суть- суть полит...
Читать дальше

Ahmet 14 Марта 2015г.
Ответить

Он больше всех кричит русский-русские,хотя ни чего общего не имеет с русским народом.Прячется за спинами русского Ивана-лоха,дурит как может-берёт на храп своим свинячим визгом.Русские не будьте лохами,он Вас загонит в яму трясину.Его не где не ждут,кроме израиля,он засланный из за бугра,ясно от куда.

Umar2014 13 Марта 2015г.
Ответить

ассаляму алейкум, брат . Я не знал. Может ты нарушил правила модерирования? Сейчас вообще редко блокируют . Тем более мусульман.

Umar2014 13 Марта 2015г.
Ответить

Напугали кота сосиськой. Ставьте русского, всё ок. Только русского , а не типа "русского". Как в том старом анекдоте, когда нового русского спрашивают ,"А какого это быть новым русским" , а он отвечает:"Я не совсем новый и ее совсем русский". Так и тут не надо не совсем русских вольфовичей, соловьевых и других представителей небольшой российской нации на которую приходится больше половины всех российских олигархов.

Ахмад 13 Марта 2015г.
Ответить

пусть ставят настоящего русского,а не псевдогусского.Пусть весь кабинет министров тоже будет из исконно русских людей,а не опять таки .... А то понимаишь ли,развели демагогов проклятых,да ещё и недрами народными обогатили,а они олондонились,проклятые

Mehdi Zeynalov 13 Марта 2015г.
Ответить

Жириновский говорит в кремле смотрят как отреагирует народ ,если нейтрально то можно делать если много шума будет значит другой подход нужен. Хотя я не понимаю как будет это система будет работать ну по мимо своего названия ,чем на самом деле будут заниматся?

Almaz muslim 13 Марта 2015г.
Ответить

Без разницы кого назначат. Что в агентствах, что министерствах работа идёт в одном направлении- русификация. Организовываются пышные мероприятия с песнями и плясками разных народов, приурочивая ко всяким датам, вот и все. На деле, национальные языки ограничены в местном эфире, сокращены часы в школьных программах. Национальная культура фактически сведена в декоративно-прикладную. Любой радеющий за свой народ, объявляется экстремистом, в то время как их Демушкины и пр. действуют вполне легально. Если бы им было действительно нужно развитие и сохранение нац. культур, это сделали бы все и на м...
Читать дальше

impuls 13 Марта 2015г.
Ответить

Нужно Жириновского вместе с Ромкой Силантьевым назначить на должность главы Агентства по делам национальностей. Тогда точно, все проблемы и разногласия между народами России будут решены. :-)))

damiroff 13 Марта 2015г.
Ответить

Сколько еще этим "Г"усским можно использовать и "подниматься" используя русское, теша русское национальное самолюбие, не обращая внимание на то кто прельщает, в то время как они плевать на них хотели? Точнее можно конечно до тех пор пока могут, вопрос сколько же еще русским можно на это вестись?

Alp Arslan 13 Марта 2015г.
Ответить