Мусульмане подвели итоги Всероссийского конкурса семейного творчества

Девиз конкурса: «Учись полезному, говори лучшее, твори доброе»

Девиз конкурса: «Учись полезному, говори лучшее, твори доброе»

Теги:

0
16 Марта 2015г. (25 Джумада аль-уля)
В воскресенье, 15 марта состоялось торжественное подведение итогов Всероссийского конкурса семейного творчества «Учись полезному, говори лучшее, твори доброе». Его организаторами выступили основатель бренда мусульманской одежды «HAYAT» Гульнара Нуруллина и поэт, журналист, автор ряда книг Лада Суюнова.

Конкурс проходил в течение двух месяцев в интернет-пространстве. За это время в нем приняли участие более шестидесяти семей из 19 городов и сел России. На суд зрителей и жюри было представлено около двухсот работ в пяти тематических номинациях: «Семейное творчество» – игры и поделки, «Говори лучшее» – текстовый формат, «Лучший видеоролик», «Лучшая модель хиджаба» и «Педагогический мастер-класс». Лауреаты и победители конкурса в каждой из номинаций получили ценные призы от партнеров и спонсоров проекта. По итогам конкурса также был вручен «Приз зрительских симпатий» и «Гран-при».

- На два месяца проект стал площадкой для обмена опытом воспитания, развития и обучения детей между семьями и педагогами медресе, воспитателями, психологами, – поделилась своими впечатлениями одна из организаторов конкурса Лада Суюнова. – За время его прохождения конкурсанты не только узнали много нового, интересного и полезного – сложилось сотрудничество наиболее талантливых авторов с поддержавшими проект издательствами. Многие участники во время конкурса нашли друзей и единомышленников, отношения с которыми теперь складываются в самых разных областях жизни и творчества.

Победители конкурса получили ценные призы и памятные подарки. По мнению всех участников соревнования, конкурс стал важным шагом на пути развития социальной и творческой активности подрастающего поколения мусульман России.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика