Эрдоган представил мальчика-сироту на родительском собрании

Реджеп Тайип Эрдоган с мальчиком-сиротой
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган исполнил заветное желание школьника-сироты, посетив родительское собрание в его учебном заведении.

Как сообщает "Радио Турции", ранее мальчик попросил учителя отправить президенту, которого считает своим кумиром, письмо, где написал о своей мечте.

Учитель выполнил просьбу ребенку, но заранее предупредил, чтобы он не расстраивался, если глава государства не сможет приехать из-за сильной занятости.


Приезд Эрдогана в школу вызвал среди присутствующих одновременно шок и радость. Президент сказал, что приехал по приглашению школы для участия в собрании отцов, поскольку является опекуном одного из учеников.

Отметим, что в исламе очень трепетное отношение к сиротам. Как известно, сам пророк Мухаммад был сиротой. Оказание добра людям, оставшимся без попечения родителей, считается одним из самых достойных дел. Данной теме посвящено много аятов и хадисов. Например: «Лучший дом мусульман – тот, в котором доброе отношение к сиротам …» (сура аль-Ятим). 

Для того чтобы пробудить в людях чувство сострадания к положению сирот Коран призывает их к тому, чтобы они обращались с осиротевшими детьми так же, как хотели бы чтобы окружающие обращались с их детьми, в случае если они преждевременно покинут этот мир. Коран словно говорит, представьте себе своих осиротевших детей, у которых нет ни убежища, ни покровителя.









Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

bogota 17 Марта 2015г.
Ответить

Трогательное фото

Ahmet 17 Марта 2015г.
Ответить

Ислам не только запретил посягать на имущество сироты,но и сделал запретным пренебрежительное отношение и унижение сироты.Всевышний сказал:»И сироту не притесняй».(Рассвет:9)Коран.

Zarina 17 Марта 2015г.
Ответить

машаАллах!! в очередной раз Эрдоган демонстрирует самые лучшие качества как мусульманин и гос.деятель.

shuono_95 17 Марта 2015г.
Ответить

Приятно, хорошая статья!!!

Яндекс.Метрика