Педагогу урезали зарплату за оскорбление мальчика-мусульманина

Сын и отец
В американском штате Флорида учительницу отстранили от работы на неделю и оставили без зарплаты за то, что она допустила исламофобские оскорбления в адрес ученика-мусульманина.

Преподаватель французского языка Мария Вальдез при целом классе оскорбила 14-летнего мальчика ливанского и марокканского происхождения, сказав: «О нет, Талибан явился!»

Помимо этого, Вальдез назвала ученика «террористом». Сам школьник не понял слов учительницы, а придя домой, спросил своего отца, Юссефа Вардани, что такое Талибан. Когда отец узнал о словах педагога, он был глубоко возмущен и сразу обратился с жалобой в администрацию школы, сообщает FoxNews.

Хотя отец ученика требовал уволить педагога-нарушителя, Марию Вальдез только отстранили от работы на неделю без сохранения зарплаты. Вардани считает, что для учительницы это отпуск, а не наказание.

«Я обещаю до последнего вздоха добиваться, чтобы ни один ребенок не прошел через то, через что прошел мой сын», – сказал отец-мусульманин.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Zorro05 18 Марта 2015г.
Ответить

Столько тварей на свете .

Alp Arslan 18 Марта 2015г.
Ответить

Судя по инициалам Мария Вальдез латинос, так мальчику надо было ответить что Талибан казнит наркобаронов лишая их головы, думаю эта мразь поняла бы намек.

Яндекс.Метрика