Мусульмане России считают Крым своим

Мусульманские активисты на митинге в Москве

Мусульманские активисты на митинге в Москве

Теги:

91
18 Марта 2015г. (27 Джумада аль-уля)
Российские мусульмане приняли участие в митинге-концерте «Мы вместе» в честь воссоединения Крыма с Россией, который прошел на Васильевском спуске возле московского Кремля.

В мероприятии приняли участие представители различных мусульманских религиозных и общественных организаций, среди которых Российский центр «Аль-Васатыя – умеренность», женский клуб «Айша», Ассоциация культурно-просветительских общественных объединений «Собрание», муфтияты города Москвы и Московского региона.

Как рассказал ИА IslamNews директор центра «Аль-Васатыя – умеренность» Сергей Зязин, в митинге приняли участие до 100 мусульманских активистов. Он отметил, что «российские мусульмане с воодушевлением восприняли воссоединение Крыма с Россией».

«Современная Россия является многонациональной и многоконфессиональный страной, руководство которой делает все, чтобы последователи разных народов и религий жили комфортно, пользовались всеми правами и свободами. Воссоединение Крыма с Россией укрепило не только российское общество в целом, но и российскую умму, которая приросла самобытной и пассионарной крымскотатарской общиной. Поэтому сегодня мы пришли на митинг под девизом «Альхамдулиллях, Крым наш» (т.е. Слава Всевышнему, Крым наш), чтобы разделить всеобщую радость по случаю первой годовщины этого исторического для всей страны события», – сказал собеседник агентства.

Напомним, что на торжественном мероприятии выступил президент Владимир Путин. Глава государства заявил, что Крым – это не просто территория, это духовные истоки и то, что делает россиян единой нацией. Он также отметил, Россия будет укреплять свою государственность, преодолевая все трудности. «Конечно, мы преодолеем все трудности, которые нам пытаются вбросить извне. Это вообще бесполезное занятие в отношении России», – сказал Путин, выступая на митинге.

Прошедший в столице митинг-концерт "Мы вместе" собрал более 110 тысяч человек.

Крым наш

Дети солидарны со взрослыми

Мусульмане единым фронтом

Глухонемые мусульмане за Крым

Молитва по рассписанию

Интервью

Крымская символика

Альхамдулиллях, Крым наш

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SamirAga 23 Марта 2015г.
Ответить

Клянусь Аллаhом, я никогда бы не вышел бы на этот митинг. Аллаhу Акбар !!! Посмотрите что написано на плакате: "Альхамдулиллях Крым наш" А`узубилляhи миняшшайтани раджим. С ума сходят не по одиночку оказывается, а толпой.

Almaz muslim 20 Марта 2015г.
Ответить

Просто у многих еще не сняты "розовые очки".

Umar2014 19 Марта 2015г.
Ответить

Я считаю , что Марьям не провокатор. Крымские Мусульмане не все против вхождения в РФ и не все за. Она так думает, другой по другому думает. Дай Аллах, чтобы крымским мусульманам было хорошо, это главное.

Mariam1980 19 Марта 2015г.
Ответить
-5

Я конечно не знаю как у вас устроена жизньв мечети! Но в нашей мечети МашаАллах! И женщины собираются, и дети учат Коран и таджвид, и праздники мы все дружно общиной проводим! И кто что умеет печь то и печет! И в этом наш женский джихад! Чтобы мечеть - место поклонения - было и нашим домом! Чувствую я вы просто не знаете что ответить.. Стыдно мужчинам сидеть у компюторов и ничего для нашей Уммы не делать! Хоть с плакатами постойте! Хоть детей в мечеть сводите да чебуреками накормите! А сидеть и трындеть! Простите .. просто стыдно! Не буду я юольше ни читать ваши комментарии не отвечать. И оп

Muslimov 19 Марта 2015г.
Ответить

"Mariam1980". Вас как првокатора, уже можно даже поймать на ӨЧПОЧМАКАХ, которые пекут не в Кырыме, а в Татарстане. Чебуреки понятно: это блюдо крымских татар. А с ӨЧПОЧМАКОм вы явно прокололись. Хавтит тут сочинять и рассказывать сказки.

Mariam1980 19 Марта 2015г.
Ответить
-8

О том что идет похищение татар.. мусульман.. СубханАллах! сомнительные сайты выдумывают.. О том что у нас в мечети все больше возращаются в том числе из Москвы мусульман я вижу сама.. остальное я думаю нарочно какие то информационные войны. Крым та маленьткий.. Все друг друга знают.. а уж татары (извините особенно женская его часть) так что я просто прочла и улыбнулась.. Тот кто хоть немного поживет у нас, сразу поймет что это дезинформация.. Это же как в большой деревне, все тут родственники :))) как мой муж говорит: вы женщины умудряетесь знать всех поименно не только у нас в крае.. но и в

Дада 19 Марта 2015г.
Ответить

В мечети собрались сестры, дети,мужья не молились с вами в мечети в одном ряду?))

Mariam1980 19 Марта 2015г.
Ответить
-2

И последнее :) простите меня модераторы. У меня был праздник! У нас у всех был праздник! Мы в мечети собрались сестры дети , напекли пирогов, очпочмаков, чебурекови... соседям еще сколько раздали/ Мы вместе молились за благоденствие нашего края, нашего города. АльхамдулиЛлях иго украинских националистов снято с нашего дома! И Путину спасибо.

Доктор 19 Марта 2015г.
Ответить
-2

Опять ругаетесь! Все произошло именно так, как и должно было произойти! Крым составе РФ! Хотите вы или нет! Главное то, что слышим из первых уст, сестры Mariam1980! Во время правления Царя-Батюшки Путина: Самую красивую мечеть Кул-Шариф построили в Казани! Самую большую мечеть в Европе построили в Грозном! В Москве не хватает мечетей, так это временно! Таджетдин поцеловал руку Патриарху, так это не в первый раз! Даже если бы это было сделано один раз, ничего ведь страшного не произошло? На его проповедях народ битком забит! На все вышеперечисленное, Воля Аллаха! (если что)))

Mariam1980 19 Марта 2015г.
Ответить
-3

АстафируЛлах! Брат, я женщина и совершенно не намерена спорить с посторонним мужчиной. Вы можете в поисковике набрать эту тему, и увидите что практически на каждом мусульманском новостном сайте есть статьи авторов на эту тему / Вы найдете там далили те которые вам уж точно должны подойти от радикально салафитских до радикально суфийских. Я с уважением отношусь ко всем братьям и сестрам мусульманам и не буду тут ссылатся на какие либо ресурсы. Вы уж извините меня.. но у нас в общине так принято... не обижать никого и поддерживать друг друга. А от ваших странных слов о "халифе" мне совсем н...
Читать дальше

Дада 19 Марта 2015г.
Ответить

Ваши минусы,это ваш проигрыш,вы не способны вести диалог и не сможете,так как все ваши доводы основаны на лжи.

Дада 19 Марта 2015г.
Ответить
11

Mariam1980.Так у вас и праздник был?)))И вы праздновали этот великий день?)))

Дада 19 Марта 2015г.
Ответить

Mariam1980.Гордись теперь тем,что у тебя новый и праведный халиф и что закон в твоей новой стране не какая не будь там кафирская конституция, а шариат.Так что wellcome в халифат.

Mariam1980 19 Марта 2015г.
Ответить
-7

СубханАллах! я даже не поняла что такое "ватники".. Я патриот России! Потому что это Сунна! Имамы лучше скажут. Но я уверена что патриотизм - это то что надо дать нашим детям. Я когда была в Саудии, в ОАЭ - я заметила какие они патриоты. Каждый араб с такой гордостью гвоворит о своей стране. Стыдно не гордится такой страной как Россия. Наши дедушки и бабушки воевали в Великой Отечественной войне.. и были мусульманами! Я горжусь своей религией! Своей страной! Своей семьей! а от ваших слов братья так обидно.. прямо до слез! пожили бы вы в Бахчисарае в мутные времена украинского ига... Субх

Mariam1980 19 Марта 2015г.
Ответить
-7

СубханАллах! Так обидно читать комментарии некоторых братьев! Сразу видно что вы у нас в Крыму не были.. Я мусульманка и ходила на праздник в Крыму в честь присоединения.. И я благодарю Всевышнего что у нас сейчас не Донецк! И мы можем спокойно ходить в мечети, водить детей в школу, работать.. нас не бомбят и у нас есть возможность работать в хиджабах, соблюдать столпы ислама. Раньше еще пару лет назад мы регулярно подвергались испытаниям.. нас не брали на работу! постоянно обыскивали.. навязывали сектантскую литературу.. Мы даже шутили.. мол.. все христианские сектанты проповедники прие

Alp Arslan 19 Марта 2015г.
Ответить

И еще забыл добавить, что ватники и мусульман России заразили ура-горе-патриотизмом!

Alp Arslan 19 Марта 2015г.
Ответить
-1

Массовка и нечего более, какое отношение имеют мусульмане России к Крыму!? есть крымские татары которые по праву считают Крым своей землей и они на стороне украинцев потому что не предатели, а мусульмане России сами не подозревают что их используют в темную, ради Всевышнего не становитесь на пути своих единоверцев прошу вас мусульмане России!

Дада 19 Марта 2015г.
Ответить

Братья и сестры, вы слышали эту историю Во времена Му'тасима, одна мусульманка была взята в плен и брошена в тюрьму. И кафир ударил её, и тогда она вскрикнула «О, Му'тасим, где же ты? О, Му'тасим, где же ты?!» Когда она произнесла эти слова, кафир рассмеялся и сказал ей :«Да, конечно, ваш Муhтасим уже идет. Он прискачет на черно-белой лошади и спасет тебя». Эта новость дошла до Му'тасима, и тогда он купил семнадцать тысяч черно-белых лошадей. Семнадцать тысяч! И армия во главе с Му'тасимом отправилась в поход и достигла этих земель. Армия кафиров была разбита и уничтожена. И этого кафира прив...
Читать дальше

Дада 19 Марта 2015г.
Ответить

Ashir01.Кто вас просил от имени Мусульман устраивать этот спектакль?Ты считаешь мусульман крыма и украины своими братьями?Ты знаешь какое притеснение из за крымнаш они испытали?Ты прочти что они пишут по этому поводу,ты думаешь им не обидно за этот спектакль?

Дада 19 Марта 2015г.
Ответить
17

"Но нет — клянусь твоим Господом! — они не уверуют, пока они не изберут тебя судьей во всем том, что запутано между ними, не перестанут испытывать в душе стеснение от твоего решения и не подчинятся полностью" (Ан-Ниса, 65-й аят), - и ты не удивляйся тому, если мы скажем, что тот, кто заменил шариат Аллаха другими законами, то он становится кафиром, даже если он постился, совершал молитву, - так как неверие в часть книги Аллаха, - это куфр во всю книгу Аллаха! И шариат не делится..., либо ты веришь целиком и полностью, либо ты не веришь целиком и полностью, и если ты уверовал в часть и не уверо...
Читать дальше

Дада 18 Марта 2015г.
Ответить

Крым это мина замедленного действия,когда не будь на Украине появится тот,кто решит вернуть крым обратно в Украину и что потом,опять воины?Так делалось много раз,в том числе и на Кавказе.

Дада 18 Марта 2015г.
Ответить

Просто на этом форуме нельзя писать истину,я понимаю многие боятся за последствия и пресследование со стороны кафирских спец служб.Но тогда будьте ласка и не пишите всякий бред,приписывая туда всех Мусульман.И не приводите ложные доводы в свое оправдание.Я лично не могу пройти мимо того,кто пишет открытую ложь.

Дада 18 Марта 2015г.
Ответить

Клянусь Аллахам Господом миров,не считают Мусульмане России крымнашев, это наглая ложь.Кто спросил про это у Мусульман?Что за привычка каждого не русского приписывать к Мусульманам.

Дада 18 Марта 2015г.
Ответить

И главное, на флаге написано АльхамдуЛлилах Крым наш))))Мусульманки,да там супер мусульманки в в хиджабах с выщипанными бровями,интервью дают улыбаются что крымнашев.А операторы ведь их махрамы я забыл))Люди вы не скажете что это за Ислам у них?А мусульмане из Украинского народа,которые не хотят отдавать свои земли,что должны сделать,против мусульман за крымнашев?

assabah 18 Марта 2015г.
Ответить

по снимке показывают намаз-молитва по расписанию..а если кто из мусулман будет молиться кроме этого дня на улице то его сразу в лефортво или в отдел полиции..а там молятся несколько парней а рядом кто то с шарами стоит..а что он не мусулманин что и?? россия такая держава что ради своих интересов можеть пойти хоть на что..как писали что в 30ые годы завладев средней Азией..предложили местным работать в свинарнике свинарником..представьте специально привозили свин из глуб россии поскольку до революции в средней азии был запрещен свинина..после отказа местных нашли такого человека чтоб он при все...
Читать дальше

Umar2014 18 Марта 2015г.
Ответить

Лишь бы верующим Крыма было бы хорошо, а там в России или в Украине это дело второе. Я так считаю. Если им хорошо в РФ, то хорошо, что они в России, а если им хорошо в Украине, то лучше бы они были в составе Украины, а хорошо им или нет, то это им решать , я не общался не знаю.

Vita0 18 Марта 2015г.
Ответить

Самое ключевое во всей написанной статье, то что автор поставил организации общественные, зязинские и полосинские впереди аж целых духовных управлений! Наверное СЕРГЕЙ ЗЯЗИН И ЕСТЬ АВТОР ЭТОЙ СТАТЬИ, и цифру которую он озвучил явно преувеличена, он собрал от силы 10 девушек, и то тех которые работают в аль ва сатыи!

nair 18 Марта 2015г.
Ответить
11

таких "мусульманок" смотрю и здесь хватает!!!

ansar 18 Марта 2015г.
Ответить

С каких пор, организации типа Аль Васатыя или Женский клуб Айша и т.д могут говорить от имени всех мусульман, которые живут на территории Рф? Плохо когда люди под названием мусульмане поворачивают головы куда подует ветер политических перемен. Они забывают, что тех, кто подстраивается и подрыгивает прихотям разного рода политических правлений, где человеческие законы ставятся выше законов Господа, такой социальный строй в итоге ждёт унизительный исход, как это получилось с СССР.

isa777 16 18 Марта 2015г.
Ответить