Саудовская Аравия примет раненых при терактах в Йемене

Жертвы пятничных терактов
Король Саудовской Аравии Абдулла бин Абдулазиз дал указание направить срочную медицинскую помощь Йемену после произошедших в стране терактов.

Саудовская Аравия выразила готовность принять в своих больницах раненых из Саны и Адена, сообщает Al Arabiya.

«Саудовская Аравия осуждает эти террористические атаки, которые приведут только к подрыву стабильности и безопасности Йемена и причинят ущерб народу и стране», – пояснил источник в официальных кругах королевства.

По последним данным, в результате терактов в Йемене вчера погибло не менее 142 человек.

Стоит отметить, что Саудовская Аравия выступает в поддержку президента Йемена Абд Раббуха Мансура Хади, свержения которого добиваются повстанцы-хуситы.

В поддержку Хади на этой неделе высказался и Международный союз мусульманских ученых во главе с шейхом Юсуфом аль-Кардави.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 22 Марта 2015г.
Ответить

Кипа,это ятот самый крутой шейх, я раза два Алексу поставил плюсы не зная арабского, потому что для меня вообще открытие было то, что он учился. Это очень порадовало меня. Поээтому поставил. Но я впервые слышу, чтобы говорили: "почему ЕМУ поставили плюсы". Я слышал "почему МНЕ поставили МИНУСЫ". Если на то пошло , то какая кому разница почему кто-то кому-то ставит плюсы, тебе же никто в упрек не ставил почему тебе плюсы кто-то поставил, да хочу и ставлю кому хочу, вот я Даниялу ставлю плюсы , как только коммент его увижу, ну и что?

Muslimov 22 Марта 2015г.
Ответить

Россия поддерживает шиитов, как и США, "Израиль", Англия и другие. Ведь шиизм создали иудеи, для раскола единой Уммы. Поэтому и не одна из их книг, не запрещена в кяфирском мире, в том числе и в рф.

Umar2014 22 Марта 2015г.
Ответить

Я прошу Аллаха привести их к пути Сунны, путь Сунны это и есть путь Расула (алейхи саляту ва салям) , у меня огромное сожаление по поводу их отклонения ,а особенно их проклятия в сторону сахабов.

Muslimov 22 Марта 2015г.
Ответить
-6

Лично мне жалко всех людей, пострадавших в каких то неприятных ситуациях: и мусульман, и людей других религий.

Арзыбек Казикулов 22 Марта 2015г.
Ответить

СубханАллах! Да будут прокляты совершившие теракт и все кто им помогает и все кто придерживается их идеологии!

Дада 22 Марта 2015г.
Ответить

Умар.Алех-сауд поднял не птостой вопрос кажется))речь идет о сжигании человека и о его запрете мне кажется)

Umar2014 22 Марта 2015г.
Ответить

За всю жизнь одну шиитку привёл к сунне, она такие вещи странные делали вплоть до призывание к имаму Хусейну (рахимуЛлах), а самые удивительные вещи исмаилиты делают , из того ,что я видел. Делают два намаза в день, женщины вообще не закрыты. Короче, Ислам-лайт себе устроили.

Muslimov 22 Марта 2015г.
Ответить
-4

Понятно что мечети взрывают не мусульмане, а агенты Моссада и ЦРУ, чтобы столкнуть мусульман лбами. Это их методы (сионисткие). Что касается шиитов, то шииты вне Уммы и они ненавидят суннитов. Сегодня в мечети, наблюдал такую картину. Когда мы читали коллектиный зухр, то началось какое то бормотание и взня позади нас, за колоннами в мечети. После намаза я подошел туда и увидел, что там двое читают "намаз". Не встали со всеми, а читалит отдельно. Читали со странными руко и телодвижениями. Вышел на улицу и постоял маленько. Вышли эти два шиита и с ними одна шиитка. Она пошла в женский туалет во

Дада 22 Марта 2015г.
Ответить

Мы не знаем факты этого взрыва,мы сидим тут и говорим дом Аллаха взорвали и тут же пишем какие заблудшие эти хуситы,хуситы тоже взрывали мечеть суннитов и были жертвы.Аллах знает лучше, а мы нет.

Дада 22 Марта 2015г.
Ответить

Десятки тысяча мусульман отправились бы на помошь угнетенным мусульманам,но их прсследуют и не дают возможности присоеденится к мвоим братьям по вере,даже сами их правители заключают их в тюрмы,если они высказывают не довольста по отношению к мвоим правителям,сколько тысяча мусульман таятся в тюрмах Египта,Йемени,Алжира,Иордании,Кувейта,Катара,Саудовской Аравии и т.д.Про республик бывшего ссср,я вообще молчу.Не дают мусульманам сплатится кафиры и их союзники именуюшие себя мусульманами.В одной Индонезии более миллион мусульман объявили о своем желании отправится в Сирию,для помоши мусульманам ...
Читать дальше

Alp Arslan 22 Марта 2015г.
Ответить

"Повстанцы из движения "Ансар Алла" (хуситы) установили контроль над городом Таизом — третьим по величине населенным пунктом Йемена, передает сегодня телеканал Sky News Arabia со ссылкой на правительственный источник. Ранее стало известно, что мятежникам удалось захватить аэропорт города. Ряд панарабских СМИ отмечают, что Таиз, расположенный примерно в 255 километрах к югу от йеменской столицы Саны, является удобным плацдармом для дальнейшего наступления хуситов на южный город Аден, куда сбежал действующий президент страны Абд Раббу Мансур Хади. Население города составляет более 600 тысяч ч...
Читать дальше

Umar2014 22 Марта 2015г.
Ответить

Брат Алекс-сауд, я слышал, что алимы говорят, что тот , кто сам не убил, тот и не несёт ответственности за убийство своего сотоварища. То есть, тех шиитов, которых взорвали, то они не несут ответственности за то, что асад убивал суннитов в Сирии. Возможно, что среди погибших были такие , кто причастен к этому, но в общем то там погибли обычные люди , тем более там дети были, а дети хоть чьи вообще не при чём. Сахабы убивали детей? Меня то уж точно нельзя заподозрить в хороших отношениях с шиитами. Я категорически против хуситского захвата в Йемене. Виновата хуситская верхушка, они всё там мутя...
Читать дальше

Almaz muslim 22 Марта 2015г.
Ответить
-8

http://tvrain.ru/articles/igil_vzjal_otvetstvennost_za_gibel_136_chelovek_vo_vremja_terakta_v_mecheti_chto_na_samom_dele_proishodit_v_jemene_-384308/ В Йемене на много более запутанный конфликт, чем просто суннитской шиитский. Где не малую роль играет и принадлежность к племенам. Чем то напоминает афганский.

forrum2008 22 Марта 2015г.
Ответить

Если кто и хотел бы воевать с шиитами, то взрывать в доме Аллаhа людей считаю недопустимым. Воевать надо за умы людей с помощью убеждения, а если идет открытая война, то на поле боя.

Дада 22 Марта 2015г.
Ответить

Все исламские ученые единогласны в том, что алавиты не мусульмане. Запрещено вступление в брак с членами секты нусайрия и употребление в пищу забитых ими животных, за их умерших нельзя совершать похоронную молитву и т.п. Шейхуль-Ислам Ибн Таймия, сказал о них: "Эти люди, именующие себя нусайритами, они и прочие группы карамитов-батынитов хуже своим куфром, чем христиане и иудеи! Более того, даже хуже куфром, чем многие многобожники! Их вред для общины Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) хуже, чем вред воюющих с мусульманами неверных, как татаро-монголы, европейцы и др.". (См. "М...
Читать дальше

Данияль 21 Марта 2015г.
Ответить

Братья, прекращайте минусовать друг друга. Халас. Мнение и без этой "палки" выражать можно.

Дада 21 Марта 2015г.
Ответить

alex-saud.Детей безусловно жалко,но в любых воинах страдают и дети и женщины,тому много примеров,начиная с Афганистана и кончая Чечни.По поводу Асада и его секты,будь он трижды алявит,но факт в том что,партия хезбу-шайтанов и сами шииты из Афганистана из Ирана,из Йемени помогают Асаду убивать последователей сунны.Эти мрази проклинают любимых сподвижников нашего любомого Пророка и в том числе мать правоверных Айшу.Этим мразям в их религии дозволена ложь, на всех уровнях.В своих молитвах они проклинают суннитов.Как я высказался выше,да детей безусловно жалко,но идет война и она будет длится до с...
Читать дальше

Muslimov 21 Марта 2015г.
Ответить

Нужно ввести войска в Йемен и ликвидировать террористов-хуситов. Пора уже суннитам взяться за дело и не дать расползания хуситской секты, по суннитским государствам.

abdelhafiz 21 Марта 2015г.
Ответить

Да помилует Аллах все погибших в этом чудовищном преступлении. Да подымет он их степени до степени Шахидов. Амин.

Данияль 21 Марта 2015г.
Ответить