Британского мусульманина не пускают на родину за помощь беженцам Сирии

Таукыр Шариф

Британского гуманитарного работника лишили прав на возвращение в родную страну за то, что он провел последние годы в Сирии, где помогал беженцам.


Таукыр Шариф вместе со своей супругой-британкой работает в лагере беженцев вблизи границы Сирии с Турцией. У мусульманской семейной пары подрастает дочь, которой сейчас полтора года, но британские ведомства отказывают ребенку в гражданстве, в связи с чем семья не может вернуться в Британию.


«Она не англичанка, она не сирийка, она лицо без гражданства. Если нам понадобится уезжать из Сирии, то мы не сможем пересечь границу. Нам придется пересекать ее нелегально, и турецкие солдаты могут нас расстрелять», – посетовал Шариф в интервью Al Jazeera.


По словам Шарифа, после рождения дочери он 8 месяцев буквально бегал за чиновниками британского посольства, чтобы получить документы на ребенка, но ему не давали вразумительного ответа и ссылались на несуществующие проблемы, хотя дочь появилась на свет в Турции и имела свидетельство о рождении.


Мусульманин тревожится за жену и ребенка в связи с тем, что на днях по деревне, расположенной вплотную к лагерю беженцев, был нанесен воздушный удар, в результате которого погибло 9 человек. По данным правозащитников, военный удар нанесла коалиция во главе с США.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Абу Ханифа 22 Марта 2015г.
Ответить

Разделили единую умму! Мало того, мусульманам такую жизнь устроили "мусульманские" правители, что можно сказать "антихиджра" стала явлением заметным до того, что изменился этнический состав некоторых стран! Это по причине того, что во власть мусульманам, кяфиры ставили самых низких манкуртов, которые ради власти и лояльности кяфиров, гнобили свой народ как могли! Но, по Милости Аллаха, эти времена проходят и, ин ша Аллах, станут скоро историей - умма просыпается!!!! Начало уже есть - Исламское Государство состоялось!!! И чем больше кяфиры со своей продажной сворой собак будут бомбить и убиват...
Читать дальше

Umar2014 22 Марта 2015г.
Ответить

Братья. Я хотел бы сказать , что с сегодняшнего дня никогда и ни разу не буду минусовать комментарии мусульман. Я это и раньше делал исключительно редко, а сейчас и не сделаю никогда впредь. На чём клянусь своим Господом Аллахом. Прошу мне никаких предъяв не делать из-за того, что вас кто-то заминусует, если вам не достаточно моей клятвы,то на предъявы буду отвечать соответственно.

Umar2014 22 Марта 2015г.
Ответить

ассаляму алейкум всем. Сестра Аиза, как ваш отец?

Дада 21 Марта 2015г.
Ответить

Муж и жена из бриатании решили поехать в отпуск в Египет и там у них рождается преждевременный ребонок,скажем семи месячный,но они поехали на две недили и не ожидали что ребонок родится преждевремено,получается у них возникнет такая проблема?

Umar2014 21 Марта 2015г.
Ответить

Дай тебе Аллах , чтобы получилось то, что ты хочешь.

Яндекс.Метрика