Фальшивый суицид наделал шума в Саудовской Аравии

Кадр из видеоролика
В Саудовской Аравии наделал шума видеоролик, на котором запечатлен «труп самоубийцы», висящий с моста в столице королевства, Эр-Рияде. Запись сделана из окна автомобиля, подъезжавшего к мосту.

Полиция заверила граждан, что видеоролик с «самоубийцей» – постановочный, а в его сюжете снят не настоящий труп, а манекен, как сообщает Al Arabiya со ссылкой на местную прессу.

Пока зачинщики этой провокации не установлены, но правоохранительные органы Саудовской Аравии уже заявили, что подобная имитация суицида с целью спровоцировать эмоции населения является нарушением закона.

В феврале аналогичный инцидент произошел в Джидде – в социальных сетях появился видеоролик, на котором запечатлена якобы падающая с моста женщина. Тогда полиция установила, что в ролике был снят манекен, а не настоящий самоубийца.

Еще один аналогичный случай произошел в городе Бурайда – хулиганы сбросили с моста манекен, одетый в традиционную саудовскую одежду, чтобы проверить реакцию окружающих.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Доктор 24 Марта 2015г.
Ответить

Almaz muslim, мысли читаешь!

Almaz muslim 24 Марта 2015г.
Ответить
13

Устав от тихой размеренной жизни под властью королей, молодежь ищет разнообразия эмоций и приключений. Если закончатся манекены и будет совсем не в моготу, пусть приезжают в Россию, разнообразия острых ощущений будет предостаточно.

Яндекс.Метрика