Суфийский шейх исправляет вероубеждение курам

Куры «принимают» ислам

Куры «принимают» ислам

Теги:

27
24 Марта 2015г. (03 Джумада ас-сани)
Доктор Раджаб Диб, один из ведущих улемов управления фетв Дамаска и шейх накшбандийского тариката рассказал, как он в свободное от работы время читает лекции об исламе пернатым "студентам".

"Я читаю лекции курам, – признался ученый, выступая с кафедры мечети. – Если бы меня кто-то видел, то подумал – сумасшедший!"

Затем он подробно рассказал, как обычно проходит лекция в куриной аудитории.

"Я насыпаю курам еду и провожу с ними занятие, – сказал он. – Аллах свидетель, о мои братья, ни одна курица при этом не клюет зерна. Все сидят и внимательно слушают – с начала до конца лекции. Полчаса. Когда заканчивается лекция, начинают клевать".

Как поведал суфийский шейх, даже в его пернатой аудитории есть нерадивые слушатели.

"Однажды, – продолжил он, – одна из куриц принялась клевать зерна во время лекции. И тогда петух стал кудахтать: ко-ко-ко! Мол, сейчас я тебе покажу! Я так его понял. После окончания лекции петух уединился с курицей и устроил ей трепку до крови: больше не делай так!" (В этот момент раздался звук громкого всхлипывания одного из расчувствовавшегося мюридов шейха). На следующий день, клянусь Аллахом, все куры сидели как вкопанные. Он (петух – IN) их воспитал. Куры слушают лекцию? Да. Клянусь Аллахом".

При этом куриный наставник не уточнил, были ли его подопечные изначально мусульманками, и сколько куриц приняло ислам, проникшись верой в Аллаха, после лекций шейха.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Арзыбек Казикулов 27 Марта 2015г.
Ответить
-6

Ассаламу Алейкум! Автор с каким намерением писал это! Смотри как бы муртадом не стать

Ханафит 24 Марта 2015г.
Ответить
-3

да что вы тупите братья (кроме ХАКа и Абу Ханифе), мне обидно за вашу мировоззрению.

Дада 24 Марта 2015г.
Ответить

Лушче делай наставление своему хозяину Асаду,который убивает женщин и детей.И оставь животных и птиц в покое,с них не будет спроса в судный день.

Абу Ханифа 24 Марта 2015г.
Ответить
13

Поистине этому умалишенному следует кто то?!!! Это просто сумасшествие! А если серьёзно нет такого существа живого или неживого, кроме людей и джинов, кто бы даже малость имел сомнения об Аллахе Тааля!!! И все что создано поклоняется своим поклонением и восхваляет Господа своим восхвалением!!! Да убережет Аллах нас от подобных "наставников" !!!

Alan Person 24 Марта 2015г.
Ответить
-3

“Однажды, – продолжил он, – одна из куриц принялась клевать зерна во время лекции. И тогда петух стал кудахтать: ко-ко-ко! Мол, сейчас я тебе покажу! Я так его понял. После окончания лекции петух уединился с курицей и устроил ей трепку до крови: больше не делай так!” Судя по всему, в детстве имели место быть проблемы на почве секса и насилия

XAK 24 Марта 2015г.
Ответить

Похоже этот звездочет из "Таджутдиновского" муфтията. Слишком симптомы похожие его с Толгатом. Видимо в его приходе уже все мусульмане с "правильной" акыдой, что он решил исправлять ее курам и лягушкам...

Alp Arslan 24 Марта 2015г.
Ответить

Братья мои Ассаламу алейкум у меня к вам один вопрос! Джинн который не склонил голову перед Адамом получит прошение от Всевышнего?

Данияль 24 Марта 2015г.
Ответить

Когда- то на Западном Берегу, ко мне во двор залетел приблудный петух. Я приехал домой во второй половине дня и увидел, что он прячется от палящего солнца в 20-исантиметровой полоске тени, образуемой старой, выброшенной ванной. Я взял пластмассовую коробку и налил в неё воды, поставил перед ним. Но он не понимал, что с неё нужно делать. Тогда я набрал кувшин воды и стал потихоньку лить воду прямо перед его клювом. Он только блымал своими глазами, не понимая куда испаряется вода попав на землю. Я стал лить ему воду на голову. Он, бедный, не сопротивлялся, не убегал, видимо неплохо обалдел от ...
Читать дальше

Расул 24 Марта 2015г.
Ответить
-2

Та курица, которая не хотела слушать шейха, по всей видимости была из конкурирующей группировки "ИГИЛ". Но петух, который был самым рьяным мюридом своего устаза, популярно объяснил своей подруге ошибочность заблуждений этого радикального образования, после чего курица взяла вирд у шейха и стала покорной его слушательницой

Umar2014 24 Марта 2015г.
Ответить

А вот на асада не надо работать - это я согласен. Это вопрос другой. Я сразу не понял, что это из Сирии.

Umar2014 24 Марта 2015г.
Ответить

А чего тут удивительного. Все творения на свете поклоняются Аллаху и только некоторые люди и джинны упрямствуют в этом. Я ничего удивительного не вижу. Вот, когда барана режешь, то он сначала вырывается, потом начинаешь ему имя Аллаха читать , то он сразу смирнеет. А автор прям так всё описал, что это из разряда "удивительное рядом". Вот , что удивительно, то это , когда некоторые в мечетях , когда имам хутбу читает ёрзают , хихикают и непонятно чем занимаются, вот это удивительно! Вроде бы человек и акль есть, а на месте не сидит и не слушает хутбу, кто ещё хайван неизвестно, то ли те куры , ...
Читать дальше

Mehdi Zeynalov 24 Марта 2015г.
Ответить
14

Я незнаю на самом деле яем этот человек занимался но как в коране написанно все ято на небе и на небесах все поклоняются [censored] животный мир я думаю тоже каждый день восхволяют Аллаха хоть мы можем и не понять,а понимают ли они Коранический язык мы этого незнаем,но чисто чтоб понаблюдать как реагируют животные я тоже делал,возьму иногда в руки кошку скажу Бисмиллах прочту ему на ушко Азан или сам когда слушаю Аудио или видео Коран я смотрю как ведет себя кошка как реагирует и.т.д Например мы не однократно видели как Лев во время дневного Намаза начинает умыватся...
Читать дальше

Almaz muslim 24 Марта 2015г.
Ответить
-4

Вот вам и готовый фельетон! А куры не клевали, наверное потому что хохотали.

Rustam 24 Марта 2015г.
Ответить