Бабе Яге не хватало хиджаба

Российский сенатор уверен: саудовских школьниц не существует

Российский сенатор уверен: саудовских школьниц не существует

Теги:

8
25 Марта 2015г. (04 Джумада ас-сани)
Исламский мир для неисламского – не просто полезная находка, а жизненно важное, незаменимое явление. Не будь мусульман, кем бы пугали друг друга представители "прогрессивного человечества"? Вроде бы на дворе 21-й век, баба Яга и "гроб на колесиках" давно вышли в тираж, а вот мусульмане, с учетом актуальных вызовов современности, самое оно.

По легенде, именно "исламисты" совершили самое дерзкое преступление последних лет, зачем-то убив прямо у Кремля Бориса Немцова. Сначала утверждалось, что убили под влиянием "внезапно вспыхнувшей ненависти", потом возник украинский след, а сейчас вообще ничего не понятно. Примечательно, что ни коллеги, ни родственники погибшего политика в версию "религиозной ненависти" не верят, следствие осторожно признает, что киллеры не были шибко религиозными людьми, "заслуженный крайний России", глава «Роснано» Анатолий Чубайс и тот версию о религиозной ненависти отметает, а одно из ведущих СМИ страны пишет: большинство фигурантов дела даже не знали о существовании Немцова.

Впрочем, всем понятно, что исполнители в данном деле – фигуры технические, а вот появится ли в процессе заказчик преступления, вопрос открытый. Пока что народу известно: убили "исламисты", и этого, на первое время, достаточно.

Не менее полезно для прогрессивного человечества Исламское Государство: кто бы им на самом деле не руководил (хотя большинство аналитиков и наблюдателей склоняется к тому, что ИГИЛ – проект американский), выглядит ИГ довольно устрашающе. Поставив производство "исламской террористической угрозы" на поток, ИГ, без сомнений, выполняет весьма важную для заказчика функцию. И снова, что примечательно, исполнители и заказчики явно не связаны узами конфессионального братства.

В этом контексте становится ясно, почему "исламистов" по инерции делают крайними даже там, где они вообще не при делах. Вот, например, глава международного комитета Совфеда Константин Косачев в программе Владимира Познера на "Первом канале" в патриотическом порыве выдал следующее: Россия не заслуживает того образа, который ей приписывают, "образ России осознано и целенаправленно искажается средствами массовой информации западных стран", на самом деле у нас все хорошо, а плохо…в Саудовской Аравии.

Развивая эту мысль, Косачев подчеркнул: в Саудовской Аравии женщинам нельзя водить машину, а девочкам – ходить в школу. "Представьте, чтобы такие проблемы с правами существовали в нашей стране. У нас их не существует. У нас колоссальное количество достижений, но об этом не сказано ничего", – отметил сенатор.

Прямо в духе Льва Толстого: "Как работаем – никто не видит, а вот как пьем – все видят". В целом, и тут все понятно: родина в опасности, патриотический позыв сенатора нужно бы всецело поддержать – но вот беда: вообще-то это у нас некоторым девочкам запрещают ходить в школу, а в Саудии с этим как раз все в порядке. В то время как представители российских школьниц-мусульманок готовы идти за разрешением на образование аж в Страсбург (и если они, не добившись правды на родине, туда-таки дойдут, поводов позубоскалить о правах человека в России – как и опасается Косачев – у ненавистного Запада прибавится), в Саудии образование является бесплатным и открытым для всех граждан.

По данным из открытых источников, в начале 1990-х годов девочки составляли 44% из 3 млн. учащихся начальных и средних школ Саудовской Аравии и 46% от общей численности студентов университетов. Руководит образованием для девочек специальный наблюдательный совет, курирующий также образовательные программы для взрослых женщин. Учащиеся обеспечиваются учебниками и медицинским обслуживанием. На школьном образовании для девочек в Саудовской Аравии в свое время настоял король Файзал, теперь же среди выпускников учебных заведений там больше женщин, чем мужчин, напоминает Би-би-си.

Что до вождения, ранее министр МВД Саудовской Аравии отмечал: в законодательстве королевства не существует пункта, запрещающего вождение автотранспорта женщинами. Комментировал ситуацию и член Совета ведущих исламских ученых шейх Абдул Мохсен аль-Убайкан, по словам которого, “в принципе, ислам не запрещает женщинам управлять автомобилем”.

Таким образом, "осознано и целенаправленно" искажая один образ в угоду другому, не стоит удивляться аналогичному искажению со стороны "партнеров". Политтехнологии-то, в принципе, с годами не меняются, и ничего нового человечество пока не изобрело. Можно лишь оттолкнуться от обратного принципа – не искажай, да не искажен будешь.

Автор: Вера Ильина

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Динар Заман 28 Марта 2015г.
Ответить

Машина внутрироссийской антиисламской сионистской пропаганды работает против себя. Когда начинают путать "круглое" с "твердым" это становится абсурдным. Когда все грехи "белой собаки" "вешают" на "черную", это наталкивает на мысль, что хозяева "белой собаки"- люди лживые и предвзятые.

Ахмад 25 Марта 2015г.
Ответить

У Веры Ильиной всегда адекватные и правдивые статьи.Да поможет ей Аллах в дальнейшем держаться на этом направлении.

Almaz muslim 25 Марта 2015г.
Ответить

"Пока что народу известно: убили “исламисты”, и этого, на первое время, достаточно." __________________ Потому что с таким утверждением 80% населения и спорить не станет. Вот и говорилось: либо украинцы, либо "исламисты", ну кто ж еще? Пока остановились на "исламистах". К сожалению, то что сказано к примеру "1 каналом", хоть и можно опровергнуть в статье на сайте, но соотношение будет 1:10000000. Инша Аллах, пройдет то время, когда люди перестанут тупо идти за толпой, и начнут пользоваться своим собственным разумом.

Muslim__ 25 Марта 2015г.
Ответить

Хотя, возможно, за псевдонимом "Вера Ильина" скрывается мужчина и автор статьи не "сестра", а брат. :) Аллах Знает лучше.

Muslim__ 25 Марта 2015г.
Ответить

Машалла! Хорошая статья, сестра. Мне всегда смешно, когда исламофобы умудряются написать, что якобы "бедным мусульманкам в Саудовской Аравии не дают учиться и всячески притесняют", а потом В ЭТОМ ЖЕ абзаце выдают информацию о том, что БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ окончивших вузы - это девушки. И такая ситуация даже на википедии. Почему у исламофобов не рвет мозг от написания ими же взаимоисключающих вещей в одном абзаце - я не знаю. Действительно, хорошая статья, и в целом, у тебя хороший слог, сестра.

Яндекс.Метрика