Фетва: тайный никах является прелюбодеянием

Мусульманка задала исламским ученым вопрос о своей ситуации: по ее словам, жених предлагает ей сделать никах вне мечети и без имама, без свидетелей и махра. Кроме того, мужчина, который старше невесты на 19 лет, хочет оставить бракосочетание с ней в тайне, а официально огласить брак только спустя 2 года после свадьбы. – «Будут ли такие отношения харамом?» – спрашивает молодая женщина.


На вопрос отвечает шейх Абдель-Халик Хасан аш-Шариф, египетский ученый, получивший образование в Саудовской Аравии, и потомок Зейна аль-Абидина, правнука пророка Мухаммада (мир и благословения ему).


«Объявление о браке является одним из условий законности этого брака. Присутствие свидетелей брачного соглашения является еще одним условием, а также необходимо присутствие опекуна (вали) невесты в том случае, если до этого она не бывала замужем.


Тайный брак считается незаконным половым сношением, и такой брак, который вы упомянули, является как раз таким видом отношений. Поэтому, дорогая дочь, будьте осторожны и не вступайте в эти незаконные отношения».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

miskin-00 26 Марта 2015г.
Ответить
-4

какое может разрешение первой жены,когда сам АЛЛАХ РАЗРЕШИЛ?!(куръан-кэрим)

abdelhafiz 25 Марта 2015г.
Ответить

Дед ‘Амра ибн Шу’айба рассказывал: “Был человек по имени Марсад ибн Аби Марсад, который тайно помогал пленным мусульманам бежать из Мекки в Медину. В Мекке жила распутница по имени ‘Анакъ, которая была его подругой. Как-то он пообещал одному пленному в Мекке помочь бежать. Марсад рассказывал: «Я прибыл в лунную ночь и добрался до тени одной из Мекканских стен. Тут подошла ‘Анакъ, она заметила мою тень и приблизилась к стене. Когда она подошла ко мне, то узнала меня и спросила: «Марсад?» Я ответил: «Да, Марсад». Она сказала: «Добро пожаловать! Не проведешь ли ты у нас ночь?» Я ответил: «О ‘Анак...
Читать дальше

SamirAga 25 Марта 2015г.
Ответить
-2

Это шиитский "кабин", а шиитов как известно яхудская акида.

Zarina 25 Марта 2015г.
Ответить
-4

В России такую фетву надо крупным шрифтом на табличке прибить к входу каждой мечети. Чтобы неповадно было заключать никахи без серьезных намерений

Alp Arslan 25 Марта 2015г.
Ответить
20

Когда это богоугодное дело проводится тайно естественно это харам!

Яндекс.Метрика