Ходорковский заявил, что ждет "смены режима"

Бывший владельцы ЮКОСа должны России десятки миллиардов долларов

Бывший владельцы ЮКОСа должны России десятки миллиардов долларов

Теги:

11
25 Марта 2015г. (04 Джумада ас-сани)
Михаил Ходорковский хочет вернуться в Россию в скором времени, наряду с другими эмигрантами, которые, по его словам, ждут "смены режима". Причем сам бывший олигарх готов сделать это раньше предполагаемых политических изменений.

«Как только нынешний режим сменится, тут же все люди, которые живут за границей, будут думать о возвращении. А я вернусь немного раньше. Вернусь, как только почувствую, что власти отправить меня в камеру станет опасно. Думаю, что такая ситуация возникнет уже скоро», – заявил он в ходе телемоста, который организовала «Открытая Россия».

Ходорковский предположил, что в случае приезда в Россию в нынешних условиях он, вероятнее всего, окажется в заключении. «Мне, к сожалению глубокому, приходится сравнивать не работу на свободе за рубежом России и работу на свободе в границах России, а работу на свободе за рубежом России и работу в условиях, по крайней мере, домашнего ареста», – пояснил Ходорковский.

Михаил Ходорковский, а также экс-глава экс-глава «Менатепа» Платон Лебедев имеют миллиардные долги перед государством. Согласно базе данных Федеральной службы судебных приставов, задолженность Ходорковского составляет более 17,4 млрд рублей, Лебедева – 18,6 млрд рублей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

miskin-00 26 Марта 2015г.
Ответить

"верни ,что наворовал и вперед за березовским!"

Дада 25 Марта 2015г.
Ответить

Поздно пить баржоми,он свое от воровал,нужно было раньше думать.И он не один такой все жиды доят россию,по сегодняшний день.А русскому по фиг,лиж бы было бухло доступнее и закуска на столе.Церковные попы молчат,про воровство и нишету людей,сами попы питаются как бояре в те времена и знают толк в мерседесах

forrum2008 25 Марта 2015г.
Ответить

Этого типа ни в коем случае нельзя допускать к власти!

Umar2014 25 Марта 2015г.
Ответить

Лучше бы его, чем Немцова.

Supper Mario 25 Марта 2015г.
Ответить

Какая отвратительная рожа

Alp Arslan 25 Марта 2015г.
Ответить

Значить есть у нас точки соприкосновения, это радует.

Alp Arslan 25 Марта 2015г.
Ответить

Вот и самый "яркий представитель" тех кого я называю жиды!

Яндекс.Метрика