Школьники Кузбасса знакомятся с исламом

Имам мурза Аширов знакомит юных кузбассовцев с исламом

Имам мурза Аширов знакомит юных кузбассовцев с исламом

Теги:




31
25 Марта 2015г. (04 Джумада ас-сани)
Учащиеся четвертых классов школ Кемеровской области в рамках школьной дисциплины по религиозной этике посещают мечеть города Новокузнецк. У ворот детские группы встречает имам Анвар Аширов, приветствует их словами «ас-салям алейкум, дорогие гости», и приглашает в мечеть, предварительно рассказав, что в Дом поколения Всевышнему Богу заходят с правой ноги и снимают обувь.

- Мечеть уже посетили около десяти школьных групп, и не только из Новокузнецка, – рассказал ИА IslamNews имам Аширов. – Современные дети в отличие от нас в школьные годы уже не говорят, что человек произошел от обезьяны. Когда я рассаживаю их в мо2(1)литвенном зале и спрашиваю, как произошел человек, они дружно отвечают, что он создан Богом.

Поскольку в городских школах по несколько четвертых классов, визиты в мечеть организуются для всех разом. Детей привозит одна из туристических компаний, заключившая договора на обслуживание с образовательной системой региона и религиозной организацией. Имам Аширов рассказывает детям о столпах ислама, читает Коран, ш3кольники слышат звучание азана и наблюдают, как совершается намаз. Им нравится атмосфера в исламском центре, они с большим интересом слушают и задают много вопросов.

По сути, современные школьники – первое поколение россиян, которое будет иметь представление об исламе с юных лет, говорит имам. На выездных уроках в мечети они получают информацию на понятном русском языке, раньше об этом даже не мечтали. Дети посещают храмы разных конфессий, и это лучше, чем если бы они изучали основы только одной из религиозных культур. В этом плане образовательная система находится на верном пути, считает имам Анвар Аширов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alp Arslan 25 Марта 2015г.
Ответить

Данияль: брат у тебя наверное проблемы со зрением, есть предположение что может влиять и частота обновления экрана.

Alp Arslan 25 Марта 2015г.
Ответить

Данияль: Благодарю братское сердце, у тебя ноутбук или десктоп?

Alp Arslan 25 Марта 2015г.
Ответить

Данияль: брат если у Adblock отключить счетчик срабатывания фильтров будет нормально. SamirAga: как нормально?

abdelhafiz 25 Марта 2015г.
Ответить

Уа Алейкумус Салям брат.

SamirAga 25 Марта 2015г.
Ответить

У меня шустрый Интернет,но на сайте ИН страницы загружаются очень долго. Поменяйте движок ради Аллаhа.

Яндекс.Метрика