Принявшему ислам солдату США грозит пожизненное заключение

Американский солдат Боу Бергдалу, вызволенный из плена афганских талибов, где принял ислам, может пожизненно сесть в тюрьму. На родине военнослужащего обвиняют сразу в нескольких тяжких преступлениях.

В частности, Бергдалу подозревается в дезертирстве и нарушении дисциплины в условиях боевой обстановки, передает Рейтер.

По имеющимся у Пентагона данных, солдат самовольно покинул аванпост в июне 2009 года, чтобы не служить.

Как сообщалось ранее, Бергдал провел в плену у движения "Талибан" пять лет, прежде чем боевики согласились обменять его на пятерых своих сторонников, находившихся в американской тюрьме Гуантанамо.

В одном из своих первых видео-обращений 23-летний уроженец штата Айдахо рассказал, что был захвачен после того, как отстал от колонны солдат. Тогда же он впервые призвал Соединенные Штаты вывести свои войска из Афганистана.

Однажды в 2010 году Бергдал пытался бежать, но через 5 дней его поймали и вернули в стан талибов. Однако в последние годы плена он пользовался большой свободой в плену – талибы разрешали ему иметь при себе оружие, играть с ними в футбол и многое другое.

По некоторым сведениям, за время плена сержант принял ислам и разуверился в правильности политики своей страны.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

miller007 31 Марта 2015г.
Ответить

амин!

Ахмад 26 Марта 2015г.
Ответить

засадят нашего брата в тюрьму,да ещё,показательный суд-шоу устроят для устрашения тех,кто задумался принять Ислам.Дай Аллах ему твёрдости духа,крепкого имана и вызволения из лап этих зверей.

Доктор 26 Марта 2015г.
Ответить

Если он сдружился с талибами и принял Ислам, то зачем его обменяли?

Hamza05 26 Марта 2015г.
Ответить

По некоторым сведениям, за время плена сержант принял ислам и разуверился в правильности политики своей страны. По каким "некоторым сведениям" ??

Hamza05 26 Марта 2015г.
Ответить

По некоторым сведениям, за время плена сержант принял ислам и разуверился в правильности политики своей страны. По каким "некоторым сведениям" ??

miller007 26 Марта 2015г.
Ответить

вот как Аллах показал и наставил на правильную дорогу своего раба. Хвала Аллаху.

Яндекс.Метрика