В Грозном чествовали русского художника, воспевшего Чечню в своих полотнах

Рамзан Кадыров стоит с художником Александром Шиловым на фоне картины с главной мечетью Чечни (Фото: страница Кадырова в соцсети)

Рамзан Кадыров стоит с художником Александром Шиловым на фоне картины с главной мечетью Чечни (Фото: страница Кадырова в соцсети)

Теги:

2
26 Марта 2015г. (05 Джумада ас-сани)
Почетное звание "Народный художник Чеченской Республики" писвоил глава ЧР Рамзан Кадыров известному российскому художнику Александру Шилову, который воспел Чечню и главную мечеть республики в своих полотнах.

Церемония награждения состоялась в среду, когда в России отмечался День работника культуры. По этому поводу в грозненском ГТКЗ состоялся торжественный концерт. В нем приняли участие коллективы, исполнившие песни на русском, чеченском, кумыкском, аварском и других языках народов Чечни.

В тот же день среду в Государственном музее имени Ахмат-Хаджи Кадырова открылась персональная выставка А.Шилова. 40-летний художник решил преподнести главе республики  в дар картину "Сердце Чечни".

"Это – подарок, которому нет цены. И я искренне благодарен Шилову за него", – написал Кадыров у себя в Instagram.

Он отметил, что Шилову удалось лучше других художников изобразить мечеть , которая стала символом новой Чечни, её духовного, экономического, культурного и социального возрождения.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alp Arslan 26 Марта 2015г.
Ответить

Автопортрет Рамзика подарите ему, он это любит!

Яндекс.Метрика