Книги про Карлсона и Колобка пополнили список запрещенной литературы

Детские книги изымаютя из библиотек

Детские книги изымаютя из библиотек

Теги:

11
26 Марта 2015г. (05 Джумада ас-сани)
Известные детские произведения запретили для прочтения и изъяли из библиотек в Иркутской области. В черные списки попали «Карлсон», «Дюймовочк», «Колобк» и ряд других книг из-за содержащейся в них вредоносной информации, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на советника президента России Владимира Толстого.

«Мне прислали из Иркутской области, Качугского района распоряжение районного отдела народного образования список литературы, полностью запрещенной для прочтения детям всех возрастов, список вредоносных литературных произведений, запрещенных для распространения среди детей согласно закону о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью», – сказал Толстой.

В списке запрещенных книг значится «Карлсон, который живет на крыше», поскольку, по словам советника президента, в книге содержится информация, отрицающая семейные ценности и формирующая неуважение к родителям, «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна» способны вызвать у детей желание заниматься бродяжничеством. «Сказка о Золотом Петушке» опасна из-за сцены убийства Додона Петушком. «Иван Царевич и Серый волк» – из-за сцен воровства коня и Елены прекрасной, «Колобок» – из-за физического насилия над Колобком, а «Теремок» признан опасным из-за сцены нападения на теремок лисы, волка и медведя.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

miller007 27 Марта 2015г.
Ответить

они сами уже не знают что творят, не знают что делать, они уже в себе запутались противореча самим себе.

Абу Ханифа 27 Марта 2015г.
Ответить

Маразм!!! ... Столько насилия в фильмах и мультфильмах! Видимо они решили оставить только тяжелые видео запретив слабые...

Muslimov 26 Марта 2015г.
Ответить

Наконец то и своих начали мочить, не только наши книги.

Ахмад 26 Марта 2015г.
Ответить

скорее всего,чиновникам,выносящим столь абсурдные решения,кто то приплачивает.таким образом расправляются с конкурентами.

Aiza 26 Марта 2015г.
Ответить

Зато навязывание детям жутких американских и японских мультиков с дергаными злобными беспринципными персонажами,считают нормальным и не запрещают. Я не в первый раз убеждаюсь,что чиновники занимаются чем угодно,только не общественно-полезными делами.

Сибиряк 26 Марта 2015г.
Ответить

Скоро станет запретным "Книга о вкусной и здоровой пище" и т.д. и т.п...

Alp Arslan 26 Марта 2015г.
Ответить

Нет границ безумию, вроде в СССР это не к чему не приводило, а в России приводит!

Яндекс.Метрика