Президент Турции потребовал вывода иранских сил из Йемена, Сирии и Ирака

Выступление президента Турции на пресс-конференции

Выступление президента Турции на пресс-конференции

Теги:




30
27 Марта 2015г. (06 Джумада ас-сани)
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган потребовал от Ирана прекратить вмешиваться в дела Йемена, Сирии и Ирака. Обвинив иранцев в желании господствовать в регионе, пишет "Аль-Джазира".

"Желание господства Ирана в регионе беспокоит не только нас, но и Саудовскую Аравию и страны Залива", заявил президент Турции в четверг на пресс-конференции в Турции.

"Иран должен поменять свою политику и вывести все свои силы, которые он имеет в Йемене, а также в Сирии и Ираке и уважать их территориальную целостность", – сказал Эрдоган.

Президент Турции заявил о готовности его страны оказать логистическую поддержку операции, котороую осуществляет коалиция против повстанцев хуситов в Йемене. В то же время его пресс-секретарь заявил, что визит Эрдогана в Иран пройдет в ранее намеченные сроки в начале апреля, несмотря на события в Йемене.

Напомним, что операция коалиции "Буря стойкости" в Йемене началась в четверг сразу после заявления Совета сотрудничества государств Персидского залива, в котором отмечалось, что Саудовская Аравия, Кувейт, Бахрейн, ОАЭ и Катар "намерены откликнуться на просьбу президента Йемена Абда Раббу Мансура Хади и защитить законную власть в Йемене от боевиков-хуситов". К коалиции присоединились Иордания, Пакистан, Египет и Судан.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Дада 27 Марта 2015г.
Ответить

Клянусь Аллахам,шииты в основной массе худшие из худших.Я с ними долгое время вел диалог,соврать им раз плюнуть.

Muslimov 27 Марта 2015г.
Ответить

SamirAga. Шиизм создали иудеи и Иран не может пойти против своего двоюроднлого брата - "Израиля". шииты и сионисты это одного поля ягоды. http://www.muslim-info.com/forum/viewtopic.php?f=47&t=628 тут есть подтвержение

SamirAga 27 Марта 2015г.
Ответить

Хоть Иран и шиитский, но он единственный кто в конфронтации с Израилем.

miskin-00 27 Марта 2015г.
Ответить
-5

враги Ислама торжествуют-грызня среди мусульман набирает силу.

Сибиряк 27 Марта 2015г.
Ответить
-1

Вообще Иран нужно гнать везде, что-бы не представлялись как часть Исламского мира, сунниты их не признают, за исключением суннитов живущих в самом Иране...

damiroff 27 Марта 2015г.
Ответить

Йемен это всем открыто! А что вы скажите о том что иран вместе с со странами коалиции бомбят Ирак? Могли ли вы себе представить, что те кто вчера говорил что это все дело рук американцев, сегодня рука-об руку бомбят ирак?

ravilsabirov70 27 Марта 2015г.
Ответить

Эрдоган будущий лидер Ближнего Востока

Alp Arslan 27 Марта 2015г.
Ответить

Иранцы допрыгаются если не угомонятся, если призыв Эрдогана Эфенди не будет услышан то иранцы на международном уровне лишатся поддержки со всеми вытекающими!

Alik95 27 Марта 2015г.
Ответить

Настоящий мужчина!человек слова,сказал сделал,а у нас одни балаболы!

Саддам Хусейн ат-Тикрити 27 Марта 2015г.
Ответить

Буря стойкости чем то напоминает бурю в пустыне

shuono_95 27 Марта 2015г.
Ответить

Правильно, Эрдоган красавчик, машаАллах!

Яндекс.Метрика