Имамы призвали закрыть Исламскую партию в Таджикистане

Сегодня на пятничных молитвах в мечетях Таджикистана имам-хатыбы выступили с призывом закрыть Партию исламского возрождения Таджикистана (ПИВТ).

В официальных мечетях Таджикистана пятничная проповедь началась с высказывания главы государства Эмомали Рахмона о том, что призвание религии заключается в призывах к единству и миру в обществе, а не в разделении мусульман.

«Народ выбрал ту партию, чью деятельность смог наблюдать собственными глазами. Народ не проголосовал на парламентских выборах за исламскую партию и других, которые только и дают пустые обещания. Народ сам все осознал. Проигрыш исламской партии свидетельствует о том, что кроме нескольких их сторонников, никто больше не поддерживает ПИВТ», говорили имамы на проповеди "по бумажке".

Напомним, что имам-хатыбы не в первый раз на пятничных молитвах высказывались против ПИВТ. Еще до выборов почти во всех мечетях они призывали не голосовать за исламскую партию.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

sahovat 28 Марта 2015г.
Ответить

Да заканчивается эпоха Рахмонова. Конец совсем близок и поэтому он бесится. Но удивляет только как можно "имамам" на пятничных проповедях такое говорить. Ведь рубят сук под собой. После этого Джума оппозиция окрепнет и наконец поймёт Кабири, что заигрывать с такой "властью" не стоило бы. Рахмоновы, Убайдуллаевы и т.д. далеко от Ислама и пришёл их бесславный конец. Нельзя терпеть такое, когда запрещают то, что обязал Аллах!

Сибиряк 27 Марта 2015г.
Ответить

Имамы марионетки, ужасные "людишки", обманщики и прихвостни Рахмонова. Пришёл видать конец режиму. Конечно ждать когда совсем ликвидируют Исламское движение нельзя, есть ПИВТ, есть братья Тураджонзаде и другие народные алимы. А пока каждый народ достоин своего "правителя".

Дада 27 Марта 2015г.
Ответить

Шейх ‘Абдур-Рахман ас-Са’ди в толковании к этому аяту писал: Они надеются своими порочными речами затмить истину. Но этому не быть, ибо разумный человек, послушав их, еще сильнее убедится в лживости их воззрений. Аллах гарантировал победу своей религии и торжество истины, с которой Он отправил своих посланников, и обещал озарить светом правой веры все страны, как бы это ни было ненавистно неверующим. Даже если они направят все свои усилия на то, чтобы затушить свет Аллаха, им все равно не избежать поражения. Они подобны тем, кто пытается задуть свет солнца. Им никогда не удастся достичь желае...
Читать дальше

Дада 27 Марта 2015г.
Ответить

Сура 61. ас-Сафф «Ряды»Аят 8 Они хотят погасить свет Аллаха своими ртами, но Аллах сохранит Свой свет, даже если это ненавистно неверующим.

Umar2014 27 Марта 2015г.
Ответить

Да здравствует СССР, товарищи! Слава КПСС! Ура, товарищи! Партия и народ едины! Мир, Труд, Май!

Alp Arslan 27 Марта 2015г.
Ответить

Ручные "имамы" на службе у "Хайвана" Али Рахмона!

Яндекс.Метрика