Владимир Путин направил Рината Айсина за деньгами в "Сургутнефтегаз"

Стартапер Ринат Айсин
Президент России Владимир Путин посоветовал представителю стартапа из Сургута «ПоискСтроек» Ринату Айсину «встретиться и пообщаться» с генеральным директором «Сургутнефтегаза» Владимиром Богдановым, пишет РБК.

Айсин представлял свой проект во время презентации в Ново-Огарево венчурным Фондом развития интернет-инициатив (ФРИИ) самых успешных проектов. Путин отметил, что Богданов «человек богатый», и предложил стартаперу пообщаться с ним, чтобы найти формы сотрудничества.

ФРИИ набрала в свой акселератор в сентябре 2014 года несколько стартапов, в число которых входит и «ПоискСтроек». На сайте проекта поставщики стройматериалов могут найти информацию обо всех стройках и подрядчиках, чтобы предложить им свои услуги. Проект собрал базу данных более 30 тысяч строительных объектов и 300 тысяч участников строительной отрасли.

По данным Forbes, состояние Богданова на 2014 год составляло 2,6 миллиарда долларов. Он занял 39 место в рейтинге журнала богатейших бизнесменов России в прошлом году. Богданов пришел в Сургутское управление буровых работ номер два объединения «Сургутнефтегаз» в 1976 году. В 1984 году он стал генеральным директором «Сургутнефтегаза». В 1994-1995 году в ходе приватизации Богданов выкупил госдолю объединения и получил контроль над компанией.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

П М 28 Марта 2015г.
Ответить

В нашей стране ещё несколько лет назад ежегодно тысячи людей срочную службу в ФСБ проходили. Двадцатого мая можно увидеть часть людей "из ФСБ". Похоже "два года терять" не приходилось.

Alik95 28 Марта 2015г.
Ответить

Ринат Айсин,что тоже из ФСБ?

Sogdianec 27 Марта 2015г.
Ответить

Чем беднее народ, тем высокие места занимают их птицы высокого полета :))

Яндекс.Метрика