Муфтий «Аль-Каиды»: Шииты часть исламской уммы

Экс-муфтий «Аль-Каиды» Махфуз Валяд аль-Валид

Экс-муфтий «Аль-Каиды» Махфуз Валяд аль-Валид

Теги:



19
28 Марта 2015г. (07 Джумада ас-сани)
Выступая по телеканалу «Аль-Джазира» экс-муфтий «Аль-Каиды» Махфуз Валяд аль-Валид рассказал о своем видении на процессы, происходящие на Ближнем Востоке.

Муфтий «Аль-Каиды» отметил, что арабский мир погрузился на такой уровень межусобного противостояния, вражды и войны, которого не было ранее. При этом он заявил, что виной тому является иранская политика.

Махфуз Валяд аль-Валид не обвинил шиитов в вероотступничестве. «Я не призываю суннитов выступать против шиитов. Шииты также являются частью исламской уммы. Однако, я выступаю против шиитской экспансии», заявил муфтий «Аль-Каиды».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

A6arit 09 Июня 2015г.
Ответить

Довля (ИГИШ, ИГИЛ, ДАИШ кому как нравицца) конечно же хариджиты и такфиристы, собаки ада. И мусульмане должны воевать с ними. Но когда из своих нор выйдут рафидитские орки, довля покажется легкой прогулкой. Поэтому не стоит впадать из крайности в крайность. Воюя с шайтанами из довли, не подставляйте спину рафидитам ибо они не задумываясь вставят нож в спину, как это всегда было в истории мусульман.

П М 29 Марта 2015г.
Ответить

Что такое "Аль-Каида" изучите. Редакторы похоже совсем потерялись, осталось ещё ИГИЛ`овских преступников процитировать. Одно название человека чего стоит. За "демократией" сразу в Сомали. Там же можете "джихад" "борцов" расписать "красивыми" фото. Хотя можно быстрее - к соседям. Только их без "джихада" разожгли.

kavkaz 29 Марта 2015г.
Ответить
14

где доказательства что он проклинал тех кто сжигал врагов Аллаха?

SamirAga 29 Марта 2015г.
Ответить
-9

Когда Али ибн Абу Талеб (Да будет Аллаh доволен им) сжигал первых шиитов живьем, те орали: "О Али, ты действительно Аллаh, ты умеешь наказывать огнем !!!" (А`узубилляh)

SamirAga 29 Марта 2015г.

Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

bogota 28 Марта 2015г.
Ответить
15

Шиизм - раковая опухль, на исламских землях

Dunduk 28 Марта 2015г.
Ответить

Эти личности типа Махфуза постоянно ищут виновных в суннитских бедах. По-моему, это контрпродуктивно и для суннитов и для мусульман в целом. Суннитам надо быть просто более дееспособным, а не разглагольствовать о "виноватых". Тем более, есть где приложить свои потенциалы, например, в Израиле. И почему есть "шиитская экспансия" и нет "суннитской экспансии"? Что или кто мешает суннитам развиваться и выполнять свои обязанности перед Аллахом? Не уж-то шииты? Не верю...

Яндекс.Метрика