Исламофобская акция PEGIDA в Канаде с треском провалилась

Участники митинга против PEGIDA в Монреале
Запланированная европейским исламофобским движением PEGIDA демонстрация в Канаде с треском провалилась после того, как число противников исламофобии многократно превысило число активистов этого движения.

На мероприятие PEGIDA в Монреале явилось менее десятка человек, в результате чего демонстрацию движению пришлось отменить, сообщает Al Arabiya.

Тем временем, противники исламофобии вышли на митинг против европейской группировки в количестве более 500 человек. Они держали в руках плакаты с надписями «Солидарность против исламофобии» и «Против нацизма».

Когда полиция сообщила собравшимся, что PEGIDA отменила свою акцию протеста, это было встречено бурными аплодисментами канадцев.

Стоит отметить, что в последние месяцы митинги PEGIDA проваливаются даже в самой Европе – граждане с гораздо большим энтузиазмом выходят на демонстрации против исламофобии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alp Arslan 29 Марта 2015г.
Ответить

Да потому что люди понимают что к экономическим и социальным бедам Ислам не имеет ни какого отношения, больше того Ислам против всяких сатанинских поползновений по отношению к общечеловеческим ценностям!

Яндекс.Метрика