Николя Анелька: «Ислам осветил мою жизнь»

Николя Анелька
Знаменитый французский футболист Николя Анелька начал свою карьеру 18 лет назад, а 20 лет назад он принял другое судьбоносное решение – стал исповедовать ислам.

36-летний спортсмен откровенно рассказал журналистам о себе и своем приходе в ислам, а также поделился планами на будущее. В настоящее время Анелька тренирует футбольный клуб в Алжире и не собирается выступать за европейские клубы – с североафриканской страной его связывают теплые чувства.

«Я испытываю тягу к Алжиру, так как вырос в окружении друзей-алжирцев в пригороде Парижа, – пояснил Николя в интервью Al Arabiya. – Люди всегда говорили мне, что у меня характер как у алжирца».

Анелька считает алжирский футбол очень перспективным и намерен посвятить ближайшие годы работе с молодыми футболистами в этой стране.

По словам футболиста, ислам он принял в возрасте 16 лет, но вера не внесла кардинальных изменений в его жизнь – юноша уже имел в душе определенные моральные ценности и старался избегать всего дурного. Он даже постился в Рамадан вместе со сверстниками, еще не успев принять ислам.

«Я ощутил эту взаимосвязь с Господом, и это осветило мою жизнь. У меня в сердце появилось убеждение, что это моя религия».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

miller007 31 Марта 2015г.
Ответить

О Аллах даруй веди же его прямым путем и не сбивай его с пути истинного.

miller007 31 Марта 2015г.
Ответить

У меня в сердце появилось убеждение, что это моя религия».не только сердцем надо уверовать а разумом тоже, чувства м.б. обманчивыми!

Яндекс.Метрика