Детский праздник - потехе час

Катание на лошадях
29 марта в с. Миловка Уфимского района Республики Башкортостан прошел «Детский праздник на каникулах». Хвала Аллаху, находятся мусульмане, готовые пожертвовать своим временем и средствами для воспитания подрастающего поколения. Благо у школьников сейчас каникулы, позволяющие детям забыть об учебной программе. Юным мусульманам и их гостям представилась возможность поучаствовать в интеллектуально-спортивной игре «Станции», покататься на лошадях, отведать вкусный плов, приготовленный на костре. Площадкой для соперничества мальчиков стал спортивный зал, а девочки состязались в мечети. В качестве поощрения для находчивых и сообразительных были приготовлены многочисленные подарки, которые будут напоминать об интересном мероприятии.

Основная цель подобных акций – привлечение детей через игры к получению знаний, а именно тех знаний, которые более всего пригодятся в Судный день. Наши дети пока что являются чистыми листами бумаги, ответственность заполнения которых лежит на родителях. Одна из основных проблем нашей уммы это не просто отсутствие исламских знаний, а наша полная уверенность в противоположном. Многие мусульмане, и не только этнические, находятся в плену бредовых пережитков, типа «тюбетейку снял – тахарат потерял», или «Башкортостан – родина ислама». И это самые из безобидных, приходящих на память. Единственное средство от подобных заблуждений – это получение знаний, а интерес к знаниям необходимо прививать с самого раннего возраста.

Хвала Аллаху, в нашей стране пока есть возможность выполнять предписания нашей религии, доводить истину до широкого круга родных и близких, и только наша инертность и боязнь критики мешают осуществлению призыва. Многие братья, желающие потрудиться на благо ислама, видя какой шквал критики, да и просто оскорблений, обрушиваются на тех мусульман, которые пытаются что-то сделать, просто не решаются что-либо предпринять. Соотношение делающих и ищущих чужие ошибки примерно один к тысяче, если не больше, и это тоже проблема. Дорогие мусульмане, стремитесь к довольству Аллаху своими поступками, а не пустой болтовней в чатах, быть может, мы будем помилованы.

7

9

10

11

6

5

4

3

2

1

Автор: Евгений Калимуллин

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика