Минниханов и Абдулатипов в лидерах роста среди губернаторов

Рустам Минниханов и Рамазан Абдулатипов
Руководители Татарстана и Дагестана Рустам Минниханов и Рамазан Абдулатипов вошли в десятку лидеров роста эффективности губернаторов. Подготовленный Фондом развития гражданского общества (ФоРГО) рейтинг включает по 10 лидеров роста и падения среди всего губернаторского корпуса.

Из опубликованных данных следует, что глава Чечни Рамзан Кадыров сохраняет за собой одно из лидирующих мест в рейтинге эффективности губернаторов. Напомним, что в последнем рейтинге ФоРГО чеченский лидер занимал шестую позицию.

Согласно публикуемому "Известиями" списку, Минниханов поднялся в рейтинге эффективности губернаторов на 3 позиции, а Абдулатипов – на 2. Лидером же роста оказался губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, который прибавил 5 очков.

Рейтинг падения роста возглавил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, потерявший сразу 5 пунктов. Эксперты объясняют его результат ростом внутриэлитной напряженности в регионе, а также неэффективным использованием средств Корпорации развития Среднего Урала, о чем шла речь в докладе Общероссийского народного фронта(ОНФ).

В лидерах падения также оказались глава Мордовии Владимир Волков (–3), губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко (–2) и руководитель Московской области Андрей Воробьева (–2). На позиции последнего сказались заложенные в бюджете региона миллиарды на собственный пиар и доклад ОНФ на эту тему.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 30 Марта 2015г.
Ответить

А Дрозденко вообще никто не знает. Про Рамзана Владимировича вообще молчу.

Muslimov 30 Марта 2015г.
Ответить

Абдулатипова какого то сравнить с Миннехановым, это уже полная глупость. Абдулатипов и в пятки не годится Миннеханову - по воспитанию, по адабу и ахлаку. Так же и он в политическом плане намного ступеней ниже Рустама. Пусть этот абду, прекратить преследования мусульман у себя.

Яндекс.Метрика