В Китае стали заключать под стражу за бороду и паранджу

Китай: борода стала причиной лишения свободы

Китай: борода стала причиной лишения свободы

Теги:




11
30 Марта 2015г. (09 Джумада ас-сани)
Суд Китая приговорил местного жителя в Синьцзян-Уйгурском автономном районе к шести годам тюрьмы за бороду, передает Agence France-Presse.

Мужчина получил срок с формулировкой «провоцирование ссор», что является частой формулировкой в китайском законодательстве. В его случае под провокационным поведением подразумевалось отращивание бороды. Его жена также получила два года тюрьмы за ношение паранджи.

Отмечается, что 38-летний житель городского округа Кашгара Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР) начал отращивать бороду в 2010 году.

Таким образом, власти региона ведут борьбу против религиозного экстремизма, наступая на исламские традиции проживающих в Синьцзяне мусульман-уйгуров.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SamirAga 01 Апреля 2015г.
Ответить

Некоторые богословы говорят что народ Яджудж и Маджудж не видим пока. А некоторые отмечают признаки их у китайцев. Мухаммад Али говорил что это тюрки Алтая.

Mehdi Zeynalov 01 Апреля 2015г.
Ответить

Китай эта языческая страна третего сорта,был комунизм в ссср,но хоть капельки у этих комунистов остовалась что то какието понятия из христианство и.т.д а китай эта народ который и до комунизма была язвческой будисты ,даасисты,а теперь еще стала комунистичнской тоесть язычества в квадрате,в кубе ,на самом деле это государство испытвает очень большую исламафобию ,но пока она не выходит ха свои границы ,сейчас немного имеет диалоги с пакистаном как союзником в какой та степени против индии и.т.д есть некоторые вещи из за которого китай сегодня не выходит за свои границы против мусульман но отыгры...
Читать дальше

SamirAga 01 Апреля 2015г.
Ответить

Китайцы - это народ Йяджуджа и Маджуджа.

miller007 31 Марта 2015г.
Ответить

не потушить кяфирам ислам, не потушить!!!

Nadir 31 Марта 2015г.
Ответить

Делаем дуа чтоб Китай рухнул

Aiza 30 Марта 2015г.
Ответить

Жиды видимо ультиматум поставили,что либо избавляйтесь от последних мусульман,либо заводы по производству всякой ерунды перекинем в другую страну. Хотя может это и исключительно местная политика,тогда она абсурдна. Всех одинаково не причешешь и думать в унисон не заставишь.

ansar 30 Марта 2015г.
Ответить

Коммунисты, а иначе говоря атеисты, это наихудшие из людей. Эта нечисть на протяжении всей истории боролась с Верой в Господа Бога и верующими людьми. Ибо это свора на протяжении всей истории ставила человеческие измышления выше Божественных заповедей. Верующим людям надо уезжать с таких стран. И пусть Господь унизит и покарает тех, кто отрицает веру в Господа миров. И пусть Господь сокрушит те безбожные страны которые пропагандируют безбожие, по аналогии с СССР.

shuono_95 30 Марта 2015г.
Ответить
-1

Неужели китайские законы такие тупые. Что за бред. Многие китайские актеры в роли старших наставников и т.д. носили бороды, я заметил с детства в кино, с ними что они сделают?

Яндекс.Метрика