Кадыров сострил по поводу своего включения в санкционный список Австралии

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал новые санкции Австралии в отношении России и включение себя в «черный» список российских чиновников.

На своей страничке в Instagram Кадыров подчеркнул, что он, как и другие «пехотинцы Владимира Путина», почитает за честь попасть в список «тех, кем недовольны явные враги России».

Комментируя высказывание главы австралийского МИДа  Джулии Бишоп о вступлении в силу экономических санкций против России, глава ЧР поставил под сомнение ее профессиональные качества.

«Говорят, что министры иностранных дел очень вежливые, тактичные, обходительные люди. Всегда думал, что так и есть. Но госпожа Джулия Бишоп, которая возглавляет МИД Австралии, заставила усомниться в верности подобного мнения. А дело в том, что я длительное время занимаюсь торговлей оружием в Австралии. Поставляю туда все, вплоть до ядерных межконтинентальных баллистические ракет, и закупаю новейшие технологии. Также имею в этой стране многочисленные горнодобывающие фабрики, приобретаю оборудование для всех рудников России. И вот эта самая госпожа Бишоп объявила о санкциях в отношении России и, конечно, включила в список и меня. Таким образом, министр иностранных дел Джулия Бишоп надолго испортила мне настроение. Теперь я лишен возможности заниматься в Австралии бизнесом, приносившим многомиллиардные доходы», – написал чеченский руководитель.

Он добавил, что «все это было бы смешно, если бы за этим не стояли серьезные политики, определяющие отношения с мировыми державами. Наивно полагать, что подобными методами Австралия или другие страны смогут повлиять на внутреннюю и внешнюю политику России. Наш Президент и Верховный Главнокомандующий Владимир Путин неоднократно говорил, что языком санкций нельзя строить отношения с Россией! Это бесперспективно!».

Австралия объявила о введении расширенных экономических санкций в отношении России еще в сентябре 2014 года, однако они вступили в силу только накануне. Ограничения затрагивают финансовую сферу, торговлю вооружением и оборудованием для разведки и добычи нефти, а также инвестиции в инфраструктуру.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

miskin-00 01 Апреля 2015г.
Ответить

ас сабак,вдумайся о чем ты говоришь! кто путин,и кто ты?! вот уж поистине-"моська лает на слона"! и чем меньше моська,тем громче лает...

assabah 31 Марта 2015г.
Ответить

думаю. .пора путину наказать осталных глав регионов.. что они ни как не умеют хвалить его как это делает рамдзан. ..

Яндекс.Метрика