Спецназовцы освободили захваченного в Стамбуле прокурора, двое террористов убиты

Операция по освобождению прокурора Мехмета Селима Кираза, захваченного в Стамбуле боевиками террористической группировки «Революционный народно-освободительный фронт» (DHKP-C), завершилась успешно.

31 марта в стамбульском суде вооруженные боевики взяли в заложники прокурора, расследовавшего дело о гибели 15-летнего подростка Беркина Элвана, который пострадал во время антиправительственной акции в защиту парка Гези в Стамбуле в 2013 году. Злоумышленники выдвинули ряд условий. В частности, они потребовали, чтобы полицейский, которого они считают виновным в гибели подростка, признался в преступлении на телевидении. Также злоумышленники хотели "народного" суда для полицейских, причастных к данному происшествию, и освобождения всех участников демонстрации в поддержку Элвана.

Бойцам спецназа удалось спасти прокурора, однако в ходе спецоперации он получил тяжелые ранения и был госпитализирован, передает Associated Press.

Как сообщил глава Управления безопасности Стамбула Селями Алтынок, спецоперации предшествовали 6-часовые переговоры, которые оказались безрезультатными. Бойцы спецназа ворвались здание после того, как прозвучали звуки выстрелов.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SamirAga 01 Апреля 2015г.
Ответить

Прокурор умер.

Muslimov 01 Апреля 2015г.
Ответить

Туда и дорога им, этим кяфирам. В парке Гези, эти кяфиры устраивают гомосекские оргии. Тепкерь они перед судом Всевышнего и будут гореть в аду.

Яндекс.Метрика