В столице Ингушетии откроется улица Минтимера Шаймиева

Минтимер Шаймиев
2 апреля в городе Назрань состоится открытие улицы первого президента Республики Татарстан, Государственного советника РТ Минтимера Шариповича Шаймиева.

Открытие улицы имени Шаймиева стало возможным благодаря инициативе мэра города Назрань Алихана Тумгоева. В дальнейшем данная идея была поддержана главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым.

Как отмечают в Министерстве культуры Ингушетии, общественность республики высоко ценит заслуги Минтимера Шаймиева в деле укрепления дружбы между братскими народами двух республик и многолетнюю политическую и общественную деятельность. В 2007 году Минтимер Шаймиев был награжден высшей наградой Ингушетии – орденом "За заслуги".

Открытие улицы Минтимера Шаймиева состоится в рамках дней культуры Республики Татарстан в Ингушетии, которые пройдут с 1 по 3 апреля.

По словам организаторов, в рамках проекта жители Северо-Кавказской республики смогут ближе познакомиться с культурой татарского народа, его уникальными обычаями и традициями, историко-культурным и художественным наследием.

Вечером того же дня во Дворце культуры г. Назрань состоится большой концерт мастеров искусств РТ. Программа Дней также включает показ документальных и игровых фильмов татарстанского производства, проведение выставки-ярмарки изделий декоративно-прикладного искусства и сувенирной продукции с участием татарстанских мастеров, творческую встречу работников культуры и научной интеллигенции Татарстана и Ингушетии, круглый стол на тему «Сохранение материального и нематериального культурного наследия».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ahmet 02 Апреля 2015г.
Ответить

Братьям Мусульманам Татарстана,желаю испытать что такое независимость.Я не знаю как это можно объяснит-но я прошёл это.Это не будет,ну типа ссср.

Umar2014 02 Апреля 2015г.
Ответить

Зачем такие нелицеприятныевещи говорить о самом важном городе ингушей, это нашим ингушским братьям будет очень неприятно читать, я категорически порицаю такие вещи.

miskin-00 02 Апреля 2015г.
Ответить

шаймиев как никто много сделал для РТ,его можно называть отцом государственности республики Татарстан.

Aiza 02 Апреля 2015г.
Ответить

Я никого не минусую здесь,но мне неприятны вышеразмещенные комменты. Прошу в адрес ингушей и всей Ингушетии не писать всякие гадости. Надеюсь на ваше благоразумие.

miller007 01 Апреля 2015г.
Ответить

кто знает почему они открывают улицу в честь него?

Muslimov 01 Апреля 2015г.

Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

SamirAga 01 Апреля 2015г.
Ответить

В Татарстане даже нет улицы с его именем. Я вот хочу что бы в городах Татарстана, были улицы имени Пророка Мухаммада (Мир Ему и благословение Аллаhа), Абу Бакра Сиддика, Умара аль Фаррука, Усмана бин Афана, Али ибн Абу Талиба и других великих людей Ислама. (Да пребудет с ними довольство Аллаhа)

Muslimov 01 Апреля 2015г.
Ответить

Наверное не открытие, а - переименование.

Яндекс.Метрика