Родственников погибших шахтеров отправят в Саудовскую Аравию

Профессия шахтера опасна для жизни
Группа мусульман Кемеровской области отправится в Умру (малое паломничество) на родину Пророка, мир ему. Вчера в соборной мечети «Мунира» в областном центре состоялась встреча участников поездки, их ознакомили с программой пребывания в Саудовской Аравии, разъяснили тонкости, связанные с посещением другого государства, рассказали о важности и особенностях малого паломничества.

«Поездка осуществляется по губернаторской программе поддержки родных и близких шахтеров, погибших на производстве, – рассказал ИА IslamNews имам-хатыб мечети «Мунира» Рубин Муниров. – Паломнические поездки для мусульман и христиан по святым местам организуются по инициативе губернатора Амана Тулеева с 2010 года, их цель – хоть как-то облегчить горе семей, потерявших близкого человека. Среди паломников матери и отцы погибших, братья и сестры, дочери и сыновья, заслуженные шахтеры».

В составе группы пятнадцать человек, в том числе медицинский работник, представитель областной администрации и религиозный наставник. Вылет ожидается 18 апреля. Как и в предыдущие годы, паломники проведут один день в Стамбуле, где посетят знаменитые мечети столицы бывшей Османской империи. Следующий пунктом остановки будет Медина, затем Мекка. 27 апреля делегация планирует вернуться в Кемерово.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сибиряк 01 Апреля 2015г.
Ответить

Хорошая идея, но среди "паломников" мало практикующих мусульман, известно из предидущих поездок...

Яндекс.Метрика